Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

В этом разделе обсуждаем все вопросы о пломбах.
rslavi
Умеет писать

Re: Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

Сообщение rslavi » 18 янв 2015, 15:43

rslavi писал(а):
dyatel писал(а):Насколько помню, даже если зеленая полоса потемнеет, я брал маломощный магнит и осветлял/восстанавливал контрастность.
Обратимы они, короче, если не вплотную прикладывать.
Я понял - спасибо! Попробую у наших (кто устанавливает) купить парочку....
А вообще - существует ли на мой счетчик, останавливающие, электронное устройство?
Нужна Ваша помощь!
Через пару дней, мне пришлют данные пломбы – от производителя http://www.aris-rnd.ru/plombs/primer.html
Но так-как привезут всего 4-5 шт., Я ограничен в экспериментах, не могли бы Вы подробнее описать, как вы осветляли (восстанавливали) «маломощным магнитом» - аналогичную пломбу?
Магнит у меня такой
Изображение
Изображение
К сожалению не могу сказать, кокой он мощности, но счетчик сразу останавливал…
Пломба находиться в 5 см. от того места, где стоял магнит.
Изображение
Но, есть возможность немного развернуть Ее, тогда расстояние увеличивается, на 1 - 1,5 см. Изображение
Короче говоря, у меня 4-5 попыток и хотелось бы, добиться положительного результата, если Вы поможете - Шансы возрастают!!!!!...

vigliacco
Случайно влез

Сообщение vigliacco » 19 янв 2015, 01:19

sipay писал(а):
SHKAR писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно наклеили антимагнитную пломбу как показан на рисунке. Вопрос : как эта наклейка реагирует на магнит или как работает ? Как проявляет себя с точки зрения индикации ? Заранее благодарен за ответ. Компания ДТЭК или в миру "Ахметсвет" ставит такие :lol:
При воздействии магнитного поля изображение в кружке меняется необратимо. Т. е. вместо белого креста с черными секторами под воздействием сильного магнитного поля образуется черная точка или круг, а может и др. фигура в зависимости от характеристик маг. поля.
К стати с такой, как у тебя можно побороться
У меня такая же пломба. пожалуйста и мне инфу по борьбе с этой халерой.

Николай7777
Умеет писать

Сообщение Николай7777 » 19 янв 2015, 11:05

rslavi добрый день.
У меня точно такой же счетчик и точно такая же пломба.
Но магнит у меня квадратный, мощность немного меньше чем у круглого как у вас.(круглый тоже есть)
Но я магнит ставил сверху счеткика над красной цифрой показания. Счетчик останавливался прекрасно.
Теперь что делать, поделитесь опытом.
По идее расстояние большое от пломбы до магнита.
Я хочу заказать такие же пломбы и положить магнит на таком же расстоянии, которое будет как на счетчике.
Продержать так пару дней. Если прокатит, то буду использовать на счетчике.
Где можно заказать такие пломбы и какие еще советы будут?
Спасибо!

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 19 янв 2015, 16:38

Николай7777 писал(а):rslavi добрый день.Где можно заказать такие пломбы и какие еще советы будут?Спасибо!
Николай - спасибо за ответ!
Надеюсь до конца недели, протестирую (разные варианты), думаю взять аналогичный счетчик, потому, что не уверен, в чистоте эксперимента - в других вариантах.... Обязательно отпишусь здесь, о полученном результате.
Насчет, где купить:
- Я звонил Производителю, в Ростов - (тел. менеджера по продажам, на странице), трубку взял "дядька" лет под 60 - судя по голосу))). Обычный мужик, без всяких измахров из "контакт центров"...
Когда я у него спросил, про пломбы "МИВ", в ответ - "Подождите я посмотрю, они у нас есть... А сколько тысяч вам нужно?"
И когда я сказал, что мне бы штук 5-6 - зависла пауза, на несколько секунд... и после, с полным недоумением:
- "ну столько у нас всегда есть - а зачем вам всего 5 шт?"
Я быстро сориентировавшись, выпалил Ему:
- "Да я у себя на базе, три помещения в аренду сдаю, так мой (общий) счетчик, не совпадает по показаниям - воруют "Гады"))). Поэтому и хочу взять всего 5 (два в запас).....
Это я все рассказываю, чтоб вы были подготовлены к разговору - если позвонить соберетесь...)
Ну я не стал Его дальше "тренировать" - высылать почтой (хотя Он был уже готов), так-как мой товарищ, сейчас в Ростове и как раз, сегодня, должен заехать туда и купить эти пломбы.....
А так конечно, если проще варианты - наберите в Гугле - "Магнитный индикатор МИВ", Там есть несколько предложений, но я даже не звонил другим - если честно.....

Николай7777
Умеет писать

Сообщение Николай7777 » 20 янв 2015, 13:17

Принял. Спасибо. Жду тестов.
А ваш друг уже купил пломбы? Может он возьмет на пару штук больше? Вы мне их вышлете почтой когда будете проходить мимо нее, а я вам на карту деньги переведу...

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 20 янв 2015, 13:42

Николай7777 писал(а):Принял. Спасибо. Жду тестов.
А ваш друг уже купил пломбы?
К сожалению да (еще вчера, в 10 утра) и уже выехал из Ростова.... Еще и не те пломбы купил, я ему "МИВ" сказал, а он мне МИО купил..... Там рисунок другой, но надеюсь что, кроме рисунка, Они ничем не отличаются.... А то на этих прокатит, а потом на "родной" поставлю и Он потемнеет - вот не смешно будет)))...
Поэтому и спрашивал у dyatel - как их можно реально восстановить? как Он писал - "слабым магнитом"....
Если это реально, тогда вообще класс!!!

Николай7777
Умеет писать

Сообщение Николай7777 » 20 янв 2015, 14:33

Если честно, мне очень странно, почему еще не открылись "организации" которые будут продавать копии пломб и защелок.
Это же сделать эллементарно. Я фотографирую свои пломбы и наклейки, они изготавливают копии и мне высылают.
Я свои пломбы срываю, пользуюсь магнитом, никого домой не пускаю, а когда приходит время менять счетчик, ставлю пломбы и пишу заявление о просьбе поменять счетчик...

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 20 янв 2015, 14:34

rslavi писал(а):Если это реально, тогда вообще класс!!!
Тут http://www.youtube.com/watch?v=mBwHQXP-9bc видео, про эти пломбы, не очень полезное, но все таки стоит посмотреть....

Николай7777
Умеет писать

Сообщение Николай7777 » 20 янв 2015, 14:35

Кстати, а сколько сейчас штраф если пломба сработает?

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 20 янв 2015, 19:53

Николай7777 писал(а):Кстати, а сколько сейчас штраф если пломба сработает?
Для частников 20 МРОТ кажется....
Короче привезли мне пломбы, рисунок такой же как на родной, только окошко меньше - с завтрашнего дня, начну экспериментировать...
Изображение

Николай7777
Умеет писать

Сообщение Николай7777 » 20 янв 2015, 20:45

А зачем завтра экспериментировать? Сегодня уже начинай.)
Поставь магнит и первую пломбу от него на 2см отодвинь, вторую пломбу - 3см, 3-ю пломбу 4см.
Так и определим на каком расстоянии срабатывает.
Еще важно магнит замерить, радиус и толщину. И напиши сколько лет магниту, тоже имеет значение)
p/S 20 мрот это примерно 100 000р. впринципи не много)

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 20 янв 2015, 21:13

Николай7777 писал(а):А зачем завтра экспериментировать? Сегодня уже начинай.)
Поставь магнит и первую пломбу от него на 2см отодвинь,
p/S 20 мрот это примерно 100 000р. впринципи не много)
))) Думаю, что человек, для которого 100т.р. "немного" - не юзает, данный форум....
Ну конечно я уже попробовал, только не так - как Ты советуешь))), а наоборот, начал с 10 см, (фотки потом выложу), Но на 5,5 см - немного потемнел, правда рисунок не исчез.... Дальше пока не приближал, да и смысл, если пробую, не на аналогичном счетчике (пока не купил)
Х.З. - как там по Нему магнитные поля "тасуются", на деревянном столе может быть один эффект, а на счетчике - другой!...
Размеры магнита - посмотри первый пост, на этой странице...

Николай7777
Умеет писать

Сообщение Николай7777 » 21 янв 2015, 21:01

Просто еще смысл экспериментировать с магнитом твоим, если магнит прямоугольный длиной 5см, высотой 2см и шириной 3см прекрасно останавливает счетчик, при том он у меня замотан 10-ти слоями изоленты. (этот магнит намного хуже твоего круглого, у меня круглый тоже есть)
В общем конечно в идеале, найти такой же счетчик, минимальный магнит которые его останавливает и наклеить такую же наклейку как у нас, вот тогда дело будет.

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 22 янв 2015, 08:38

Николай7777 писал(а):В общем конечно в идеале, найти такой же счетчик, минимальный магнит
Все правильно, но - в нашем городе, нет человека, который продает магниты, в ассортименте))), чтоб взять у него несколько разных и экспериментировать..... , а насчет счетчика: -
- "я нашел такой же как у меня (Энергомера СЕ200)только без крышки и понял, что не все так просто, там где раньше у меня стоял магнит, от пломбы получается 7 см, а если сверху поставить, то 11 см но - все это без разницы, (в моем случае), потому как нижние болты крепления "проводов" магнитят, причем не слабо, большая игла спокойно магнитится, а у меня, именно там, пломба стоит:
Изображение
Вот фото сравнения, рисунок на пломбе (после испытания на счетчике) в два раза тускнее стал.
Изображение
Очень хотелось бы услышать совет dyatel который восстанавливал эти пломбы, (корректирующим магнитом)...
Хотя если честно, мне не особо вериться, так-как "убитая пломба" при прикладывании к магниту, интересно показывает - на магните черная а в не, светлее.... И как там рисунок восстановить - не представляю... И если dyatel это реально делал, тогда Он реально - Гуру!!!
Изображение
Вот http://miplomba.ru/антимагнитный-индикатор/ (Ссылку скопировать полностью) производитель описывает принцип действия, может эта инфа как-то поможет?
НО, пока я не готов, экспериментировать, с реальной пломбой)))

Rostov61
Умеет читать

Сообщение Rostov61 » 22 янв 2015, 10:55

Если нужны пломбы,либо заводские,либо переделанные.Пишите в ЛС,буду рад помочь))

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 22 янв 2015, 11:26

Сразу скажу что у меня таких пломб в руках не было, но из рисунка на пломбе видно что этот рисунок был сделан точечно, поэтому предполагаю, что восстановить данную пломбу можно электромагнитом подковообразной формы на полюсах этого магнита прикрепляются иголки, между иголками устанавливается магниточувствительный элемент, и пропуская ток через обмотку магнита, возникает магнитное поле между концами иголки, и появляется чёрная точка.
Для эксперимента, возьмите два обычных ферритовых магнита от электромоторов, у магнитов должны быть чётко обозначены полюса. Соедините магниты между собой, увидите какими сторонами они притянулись друг к другу. К этим полюсам приклейте термоклеем иголки. Дальше поставив между иголочками чувствительную часть пломбы. посмотрите получается точка между двумя иголками?

Если между иголками появится чёткая чёрная точка, тогда рисунок восстановить возможно, хотя не очень будет легко. Методику восстановления смогу подсказать.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 22 янв 2015, 12:27

Влад писал(а):Если между иголками появится.....
Влад, большое спасибо, за совет!!!! Обязательно буду пробовать...
Сегодня подвели меня к "сбытовцу", очень хотелось показать Ему экспериментальные пломбы и узнать, прокатит ли "посветлевший" вариант и будет ли Он считаться - "нарушением", но не стал рисковать, ко мне есть привязки, а в таких делах, "близких" нет - Сегодня друг, а завтра с потрохами сдаст....
Короче, у Них эти дела, на поток поставлены, условия такие:
-Приходят, снимают пломбы, отматывают счетчик на 50%, от последнего платежа, за смотанные берут 50% (оф таксы). В итого экономия 25% - Все лучше, чем ничего... Но я, пока не буду к ним обращаться, будем пробовать, победить тему с пломбой самостоятельно....
Но в любом случае, (в идиале) - нужно будет покупать устройство, чтобы не зависеть, от всех этих факторов... И лучше конечно, какое нибуть "Универсальное", чтоб к разным счетчикам подходило (если такое существует конечно), чтобы не только себе останавливать, короче деньги отбить.... Ну это я так, пока мечтаю))).....
И еще вопрос - есть ли реальный (и свободный в продаже) экранирующий материал, чтобы хоть немного уменьшить поле воздействия к пломбе?
Если она у меня только светлеет, а не убивается напрочь, так может тогда вообще не изменится, с доп. защитой?

Rostov61
Умеет читать

Сообщение Rostov61 » 22 янв 2015, 19:17

Делаю наклейки,не только такие,в наличии 5 видов.Это демонстрационная партия,все с 0000000.Блин как фото то прилепить?

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 22 янв 2015, 20:38

По совету Влада, но за неимением (пока) обычных магнитов, решил намагнитить пару иголок ( толстую и самую тонкую), "заштрихованными" движениями, осветлил окно и кончиком тонкой иглы, (быстро) провел полосы и поставил точки но, точки расплылись.....
Даже не знаю, как придумать такую матричную "приспособу", которая будет плотно и по рисунку, утыкана иголками (что-то типа овала), чтоб быстро провести по полю.....???
Изображение

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 22 янв 2015, 21:33

У кого аналогичные пломбы и возникло желание потренироваться с точками, вот картинка, реальный размер поля 15Х8 мм, точки поставил в редакторе, чтоб лучше видно было...
Изображение

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 22 янв 2015, 22:15

Точки получаются расплывчатыми из-за того что на конце иглы, магнитное поле расходится в стороны от центра иглы. Для того, чтобы получить тоненькую точку, нужно оттянуть это поле, для этого и нужен либо ненамагниченнный металл с обратной стороны магниточувствительной полосы, либо слабый магнит, который оттянет магнитные линии за магниточувствительную полосу.
Мои предположения подтвердились, и данный тип пломбы можно восстановить с помощью матрицы. Матрицу можно будет изготовить из пластика, оргстекла или дерева, для этого нужно сделать фотографию самого рисунка пломбы, распечатать на листе бумаги, в двух пластинах оргстекла засверлить отверстия по рисунку, дальше вставить иголочки по отверстиям. получится одна матрица. Можно попробовать восстановить рисунок с помощью одной матрицы. Если не получится, тогда делается аналогичная матрица, только в зеркальном отражении. С помощью двух матриц рисунок точно восстановится.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

альбатрос
Умеет писать

Re: Магниты для остановки электронных счётчиков! Есть ВИДЕО!

Сообщение альбатрос » 23 янв 2015, 01:09

Alex kr-n писал(а):подскажите добрые люди как обойти новые пломбы заклеили мой счетчик не могу теперь положить магнит
такая же проблема, что подскажете бывалые?

альбатрос
Умеет писать

Re: Магниты для остановки электронных счётчиков! Есть ВИДЕО!

Сообщение альбатрос » 23 янв 2015, 01:13

wsww писал(а):Уважаемый insp! Магниты-это уже вчерашний день. Обленерго только сейчас начинает с ними бороться. Я знаю людей, которые используют этот метод уже около 2 лет. Посчитайте суммы, которые люди сэкономили за это время, особенно в юр. секторе. Попробуйте доказать через суд, что воздействовавшее на счетчик магнитное поле - воровство. Конечно если засекли, что на морде у счетчика висит шайба, это дело зафиксировали, зафотографировали, тогда да. В противном случае попробуй доказать, что было воровство, это предположения сбытовцев. Пломбы целы-до свидания. Это только подозрения. Еще немного времени, и магниты отойдут в прошлое, как метод наброса, смены фазировки и т.д.
и что теперь делать? как быть? что магниты покупать нет смысла?

ЕвгенийКолесников
Случайно влез

Сообщение ЕвгенийКолесников » 23 янв 2015, 09:05

Подскажите пожалуйста, у меня красная
антимагнитная пломба с одной капсулой по
середине,я прилавчился вытаскивать
капсулу,НО, появилась надпись "вскрыто".
Как и чем закрасить надпись "вскрыто" и что
это за клей нанесен на пломбу,который при
вскытии отстает от пломбы. Спасибо заранее.

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 23 янв 2015, 12:53

Влад!Спасибо, за подробную консультацию!!!! Будем пробовать....
У меня два вида (пломб)- "Экспериментальные" которые мне привезли, окно 15Х8 мм. Название "МИО"
Изображение
И который стоит на счетчике - размер 20х10мм Название "МИВ"
Изображение
Для того, чтобы распечатать в реальном размере, ниже ссылки для скачивания PDF формата, открываете файл, ставите размер - 100% и на печать..
Маленький РеалРазмер15х8мм.pdf
Большой РеалРазмер20х10мм.PDF
Так-как расстояние между точками, меньше миллиметра, собираюсь, подойти к этому вопросу "по взрослому" и создать файл, для управляющей программы, ЧПУ (гравировального станка) - там фрезы позволяют, минимальный размер сверлить, только не знаю, на каком материале, наверное алюминий, Он вязкий... , а оргстекло, может крошиться, или фреза подплавлять будет....
Сейчас таких станков, в каждом городе полно, так-что если кому нужно будет, скину файл - как сделаю...
В связи с вышесказанным, возникает вопрос:
-"Не будут ли так близко находящиеся к друг-другу иглы, создавать общее поле или стальная подложка (под пломбой), будет компенсировать размытые точек?"

merida
Умеет писать

Сообщение merida » 23 янв 2015, 22:21

Сегодня нам опломбировали счётчики антимагнитной пломбой.Я в темноте не заметил и поставил магнит.Опломбированно не в тех местах где я обычно ставлю магнит.Когда заметил пломбы,снял магнит и внимательно осмотрел.Вроде с пломбой ничего не произошло.Вопрос такой,могу ли я по прежнему пользоваться магнитом и как работают эти пломбы?Безопасно ли ставить магнит рядом с пломбой?Фото прилагаю!
DSC00014.jpg
DSC00014.jpg (140.16 КБ) 38049 просмотров
DSC00003.jpg
DSC00003.jpg (138.26 КБ) 38049 просмотров
DSC00015.jpg
DSC00015.jpg (150.9 КБ) 38049 просмотров

potap74d
Случайно влез

Сообщение potap74d » 24 янв 2015, 22:31

Вот у меня копия такие же наклеили но только прям на стекло рядом со счётным механизмом ложил на верх счётчика а сейчас сильно близко получается и боюсь.Хотелось бы тоже узнать как обойти эту проблему

merida
Умеет писать

Сообщение merida » 25 янв 2015, 11:19

Ставил магнит вот в это место,не заметил пломбы
DSC00015.jpg
DSC00015.jpg (206.16 КБ) 37945 просмотров
ничего не сработало.Повторно ставить очково.

potap74d
Случайно влез

Сообщение potap74d » 25 янв 2015, 12:26

Вот у меня на верху лежал как раз над вашей пометкой тормозил полностью.А щас именно туда и наклеили где у вас пометка у вас то ещё далеко они.Видео смотрел испытаний такой пломбы срабатывает если поднести магнит на 2 сантиметра примерно.Если у вас не сработала при таком креплении как на рисунке то можно попробовать вообще сверху его положить над этой пометкой ещё дальше будет.Но смотрите на свой страх и риск.А видео реально смотрел вот http://www.youtube.com/watch?v=a3QBd6vU52I

merida
Умеет писать

Сообщение merida » 25 янв 2015, 17:24

Очково мне.Я уже думал над этим.

merida
Умеет писать

Сообщение merida » 26 янв 2015, 21:19

Вот так у меня сейчас стоит безопасно магнит!
DSC00027.jpg
DSC00027.jpg (113.06 КБ) 37869 просмотров

Николай7777
Умеет писать

Сообщение Николай7777 » 27 янв 2015, 19:33

А почему считаешь безопасно? Думаешь со временем не сработают пломбы?

Николай7777
Умеет писать

Сообщение Николай7777 » 31 янв 2015, 09:08

Ну что, есть у кого положительный опыт по опытам с пломбами?

mirax
Умеет читать

Сообщение mirax » 31 янв 2015, 18:02

Доброе время суток! Скажите, научился ли кто либо справляться с пломбами как на фото? Может изготовляет кто-либо дубликаты у которых не активна эта штука, определяющая магнит? Магнит боюсь ставить, хотя, возможно у кого-то был опыт определять безопасное расстояние между магнитом и лентой.
1.jpg
1.jpg (238.52 КБ) 37625 просмотров
Заранее благодарен за ответ

shustryak2005
Умеет читать

Такой пломбы я тут не видел

Сообщение shustryak2005 » 01 фев 2015, 01:05

Вот с такой кто то видел эксперименты?
Изображение

Вид верхней пломбы
Изображение
Изображение

mirax
Умеет читать

Сообщение mirax » 02 фев 2015, 09:51

merida писал(а):Вот так у меня сейчас стоит безопасно магнит!
скажите пожалуйста, а какое расстояние в сантиметрах между пломбой и магнитом? по-прежнему все ок, с пломбой ничего не происходит?

shustryak2005
Умеет читать

Сообщение shustryak2005 » 02 фев 2015, 10:48

А кто то задумывался нат таким вопросом, что если в капсулу через инсулиновый шприц ввести какой то прозрачный клей?
Он там остынет и как бы рисунок будет вечным?!
При таких раскладах могли бы уже и появится умелцы которые бы стали печатать такие пломбы на мини заводах (домашних).
Ему кидают фоку, он делает копию пломбы 1 в 1 но капсула уже просто рисованая. И продавать пломбу по 100 грн. На счетчиках обычно две стоят.
Как по мне не плохая идея, но нужен толковый специалист в этом деле.

mirax
Умеет читать

Сообщение mirax » 02 фев 2015, 12:09

shustryak2005 писал(а):А кто то задумывался нат таким вопросом, что если в капсулу через инсулиновый шприц ввести какой то прозрачный клей?
Он там остынет и как бы рисунок будет вечным?!
При таких раскладах могли бы уже и появится умелцы которые бы стали печатать такие пломбы на мини заводах (домашних).
Ему кидают фоку, он делает копию пломбы 1 в 1 но капсула уже просто рисованая. И продавать пломбу по 100 грн. На счетчиках обычно две стоят.
Как по мне не плохая идея, но нужен толковый специалист в этом деле.
прямо с языка взяли предложение) за 1000 руб. (в гривнах 230) я бы такую пломбу точно взял, если была бы точная копия)

Вайс
Умеет писать

Сообщение Вайс » 02 фев 2015, 22:17

1000 рублей - 300 грн
Я бы взял точно....
А просто капсулу можно купить ?

merida
Умеет писать

Сообщение merida » 03 фев 2015, 19:10

Николай7777 писал(а):А почему считаешь безопасно? Думаешь со временем не сработают пломбы?
Неделю пользую-полёт нормальный!

Ответить