Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

В этом разделе обсуждаем все вопросы о пломбах.
beastonchik
Случайно влез

Re: Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

Сообщение beastonchik » 20 окт 2014, 23:12

Подскажите или можно обойти вот такую пломбу??? У меня она наклеена, но я не заметил и поставил магнит на вверх счетчика ( пломба наклеена на лицевой стороне ) и ничего не произошло... Но повторять эту процедуру как-то страшно.
Изображение

Serg255
Умеет читать

Сообщение Serg255 » 21 окт 2014, 10:15

Нужен совет, сработает ли пломба наклейка магнет красная от магнита 70*40 если пломбу наклеили на лицевой стороне 3-х фазного счётчика, а магнит ставил сверху? пломба такая же как и постом выше только на русском языке.

Serg255
Умеет читать

Сообщение Serg255 » 22 окт 2014, 22:41

Неужели никто не поделится опытом?

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 31 окт 2014, 15:53

Вопрос к Главному специалисту – Владу!
Год назад, пришли ставить «антимагнитку», решил вопрос (не установки) - бутылкой водки!!!
Год никто не подходил, тут сегодня нагрянули и так неожиданно, что еле успел магнит снять – прям за мной в дом зашли, да еще и женщины и не пьющие, сладкое не любящие, а любящие - только красные бумажки (каждой по одной)….. Короче подфигели немного, почти 300 басков и без гарантии, что через месяц, другие не придут…… Ну да, а какая гарантия, потом ищи их…
Я так опечалился, что даже с обеда , на работу обратно не поехал, залез в Гугл и нашел, этот форум, теперь жду здесь помощи, можно ли «победить» эту пломбу?
Или альтернативные методы остановки, предоставлю всю инфу (и что там еще надо), для доступа к закрытым темам - решающим данную проблему…..

Изображение
Изображение

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 01 ноя 2014, 07:20

rslavi писал(а):Вопрос к Главному специалисту – Владу!
Мне кажется, что пломба находится на значительном расстоянии от того места, куда надо прикладывать магнит.
Предполагаю, что если магнит по боку обшить пенопластом (потолще), и приложить его поверх цифер, то пломба не сработает.
ИМХО.

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 01 ноя 2014, 11:36

Логан писал(а):
Предполагаю, что если магнит по боку обшить пенопластом (потолще), и приложить его поверх цифер, то пломба не сработает.
ИМХО.
Спасибо! Немного рискованно))) , а что, пенопласт - экранирует?

dyatel
Умеет писать

Сообщение dyatel » 05 ноя 2014, 11:18

можно ли «победить» эту пломбу?
Здравствуйте, я не Влад и не специалист, но все равно внесу свою лепту.
Пломбы с зеленой пленкой имеют чувствительность от 20 мТл. Это уже проходили ранее на форуме. Причем они в свободной продаже в СПб.
Это значит, что при воздействии полем от 20 мТл рисунок начинает темнеть/светлеть.
Решение: Замерьте силу вашего магнита прибором на предполагаемом расстоянии от пломбы. Если поле ниже, то вперед!

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 05 ноя 2014, 15:18

dyatel подскажите товарищу где можно купить данные пломбы.
У нас эти пломбы не продают, и подсказать как эти пломбы реагируют на магнит не могу, т.к. у меня нет информации.
Измерения это хороший вариант, но намного надёжней будет испытания данной пломбы на практике. Нужно купить такие пломбы, взять аналогичный счётчик и прикладывать магнит с разных сторон счётчика, как можно дальше от пломбы. Нужно помнить что пломба реагирует не только на величину магнитного поля, но и на направление магнитных линий. Пенопласт можете не прикладывать, т.к. магнитному полю этот материал абсолютно не повредит и не изменит это магнитное поле. Для защиты магнитной пломбы можно использовать экран из магнитных материалов, при этом нужно помнить что устанавливая этот экран между магнитом и пломбой, магнитное поле будет проходить по магнитному экрану, если этот экран установить дальше от магнита чем расположена пломба, магнитное поле будет притягиваться к этому экрану и воздействие на пломбу увеличится.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 05 ноя 2014, 17:43

Влад писал(а):dyatel подскажите товарищу где можно купить данные пломбы.
У нас эти пломбы не продают, и.....воздействие на пломбу увеличится.
Влад - Спасибо за ответ!!! Но насколько я понял, есть возможность приобрести (более-менее бюджетный) вариант прибора, который поможет решить данный вопрос, без экспериментов с магнитом... Как раньше было (со старыми счетчиками) - "кидал "0" на трубу и горя не знал", а тут все-таки на "рулетку" смахивает, повезет - не повезет...
Даже если я найду и куплю несколько таких пломб, никто не даст гарантии, что после успешных "тренировок", все Ок будет, меня часто не бывает дома, с проверками приходят, без предупреждений ))), жена как-то снимет не так (мимо пломбы) - из руки выскользнет и прям на пломбу ))), представляю лица "проверяльщиц" - магнит на пломбе и счетчик крутиться... )))
Поэтому если существует такой "девайс" в реальности - я бы приобрел!!!
Только что для этого нужно, в закрытую тему попасть, к кому обращаться нигде не нашел?

dyatel
Умеет писать

Сообщение dyatel » 06 ноя 2014, 13:10

В РФ наплодилось уже достаточно производителей этих индикаторов.
Пломбы с зеленой пленкой делают в Москве, Питере, Ростове (по крайней мере эти я видел/слышал).
Как все конторы зовутся не помню. Та ерунда, что у вас висит, rslavi, это точно ростовский Арис.
Звоните им, просите образцы. В ЖЭК или еще куда нужно, придумаете.
Насколько помню, даже если зеленая полоса потемнеет, я брал маломощный магнит и осветлял/восстанавливал контрастность.
Обратимы они, короче, если не вплотную прикладывать.
А по-хорошему, это все из одной бочки. Нам тут не разобрать где голова растет.

rslavi
Умеет писать

Сообщение rslavi » 06 ноя 2014, 18:06

dyatel писал(а):Насколько помню, даже если зеленая полоса потемнеет, я брал маломощный магнит и осветлял/восстанавливал контрастность.
Обратимы они, короче, если не вплотную прикладывать.
Я понял - спасибо! Попробую у наших (кто устанавливает) купить парочку....
А вообще - существует ли на мой счетчик, останавливающие, электронное устройство?

Михей
Умеет читать

Сообщение Михей » 14 ноя 2014, 15:15

Всем привет. Сегодня опломбировали счетчик. Когда ставили пломбу ничего не сказали про наклейку (магнитную пломбу как оказалось). Не посмотрел сразу, и прилепил магнит. Через 5 минут снял проверить счетчик и увидел ее, магнитную пломбу. Она сразу не сработала, но ставить магнит снова боязно.
В общем ситуация как здесь:

Сообщение beastonchik » 20 окт 2014, 23:12

Подскажите или можно обойти вот такую пломбу??? У меня она наклеена, но я не заметил и поставил магнит на вверх счетчика ( пломба наклеена на лицевой стороне ) и ничего не произошло... Но повторять эту процедуру как-то страшно.
Изображение

В общем, у меня такая же пломба из 4-х лепестков, и стоит на лицевой стороне нижней крышки. Вот фото.
PB140641.JPG
Помогите советом, как теперь с ней быть?

Михей
Умеет читать

Сообщение Михей » 15 ноя 2014, 18:57

Подскажите, может кто знает материалы экранирующие магнитные поля, или хотя бы частично их задерживающие? Киньте в личку, если не трудно.

rlubimcev
Умеет читать

Сообщение rlubimcev » 16 ноя 2014, 14:18

На счетчик энергомера се 101 установили 3 антимагнитные пломбы. В верхнем углу есть пустое место, если приложить магнит в это место, чуть сверху, с отрывом в 80 кг, сработают пломбы?
Вложения
S6303568.jpg
S6303568.jpg (1.1 МБ) 42560 просмотров

Вайс
Умеет писать

Сообщение Вайс » 17 ноя 2014, 12:22

Уважаемые неужели нет решения по этим пломбам ?(вверху)

rlubimcev
Умеет читать

Сообщение rlubimcev » 17 ноя 2014, 14:35

На счетчик энергомера се101 установили 3 антимагнитные пломбы. В верхнем правом углу осталось место. Если приложить туда магнит с отрывом на 80 кг, пломбы сработают?

Михей
Умеет читать

Сообщение Михей » 20 ноя 2014, 09:37

rlubimcev писал(а):На счетчик энергомера се101 установили 3 антимагнитные пломбы. В верхнем правом углу осталось место. Если приложить туда магнит с отрывом на 80 кг, пломбы сработают?
Лучше не рисковать. Слишком близко будут пломбы. У меня не сработала, но расстояние было больше.На днях попробовал поставить сверху, но через минуту снял, показалось пломба поплыла.Точно сказать не могу, но по моему контур был четче. Хотя, может просто показалось.

maz235
Случайно влез

Сообщение maz235 » 27 ноя 2014, 11:24

Подскажите, при установке антимагнитных пломб составляют акт об установке или нет. У нас пришел контролер снял показания , посмотрел на счетчик пытался составить акт о безучтенном потреблении энергии. Я попросил его объяснить на каком основании, он сказал все так делают. Мне премию платят за акты. Я его попросил удалится и акт отправить по почте. Он наклеил антимангнитную пломбу счетчика и ушел.Вот и сижу и думаю, что будет теперь

28107407
Умеет писать

Сообщение 28107407 » 29 ноя 2014, 16:54

Добрый день всем! Кто-то может знает в модели НIК 2012-02.М2В установлены внутренние антимагнитные пломбы или нет?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 30 ноя 2014, 12:33

В счётчике НИК2102-02 М2В может внутри стоять антимагнитная пломба, фотографию аналогичного счётчика с пломбой внутри я показывал в ЭТОМ СООБЩЕНИИ
Изображение
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

28107407
Умеет писать

Сообщение 28107407 » 30 ноя 2014, 13:04

это сообщение видела, но такой пломбы нету, осмотрела все возможные места снаружи и на сколько смогла внутри, ничего такого не обнаружила

28107407
Умеет писать

Сообщение 28107407 » 01 дек 2014, 23:06

народ, так кто-то знает, есть в счетчике НИК2012-02. М2В скрытые антимагнитные пломбы?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 04 дек 2014, 11:39

СКРЫТЫХ АНТИМАГНИТНЫХ пломб НЕ БЫВАЕТ!
Эта пломба имеет название пломба-ИНДИКАТОР воздействия магнитного поля, уже из названия понятно, что если индикатор спрятать, тогда его не будет видно, соответственно этот индикатор не будет выполнять свои функции, и только полный дебил будет прятать индикатор внутри счётчика под защитным экраном шагового двигателя счётного механизма! Если такой дебил и найдётся, то доказать что этот индикатор был целым до установки счётчика абоненту НЕВОЗМОЖНО, т.к. при установке невозможно было зафиксировать исходное состояние этого индикатора.

28107407
Умеет писать

Сообщение 28107407 » 04 дек 2014, 17:20

спасибо

28107407
Умеет писать

Сообщение 28107407 » 08 дек 2014, 12:24

может кто-то знает как можно хотя бы приостановить НИК 2012-02.М2В? Магнит не действует.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 08 дек 2014, 22:19

Счётчик НИК2102М2В останавливается магнитом на все 100%, если прикладывать магнит ПРЯМО К КОРПУСУ счётчика. Через преграду останавливать магнитом практически невозможно.
Эта тема по антимагнитным пломбам, тема по счётчикам НИК2102 находится ЗДЕСЬ.

ФАКТОРИАЛ
Постоянный посетитель

Сообщение ФАКТОРИАЛ » 09 дек 2014, 20:45

Влад писал(а): доказать что этот индикатор был целым до установки счётчика абоненту НЕВОЗМОЖНО, т.к. при установке невозможно было зафиксировать исходное состояние этого индикатора.
Так же и контролирующей организации не возможно юридически доказать ,что при установке антимагнитки девственный рисунок ферромагнитного рисунка бал такой или другой. В акте пломбировки и допуска учета указывается лишь номер пломбы.
Вообще есть четкое постановление правительства о знаках визуального контроля. Юридического понятия как антимагнитная пломба не существует. В ПП четко сказано что является нарушением знака визуального контроля. Нарушение подложки,нарушение перфорации и т.д. И ни каких признаков нарушения рисунка.
Кроме того четко сказано ,что знаками визуального контроля пломбируются разъемные соединения или соединения частей корпусов устройства.
Все остальное это художественный свист местных или региональных чинуш. Пусть даже федеральных. Все равно юридически это отсебячина.

Думаю ,что в Украине энергозаконы тоже не сильно отличаются от Российских.

Могу на деньги поспорить,что я поднесу мощный неодим к действующему учету с антимагниткой,и мне за это ни чего не будет. Кроме пустого балоболства контры. Даже оформленного на бумаге. Цена этой бумаги(акт безучетке ) сопоставима с рулоном туалетного ролла.

За базар отвечаю.
Могу заключить пари.

ФАКТОРИАЛ
Постоянный посетитель

Сообщение ФАКТОРИАЛ » 09 дек 2014, 22:05

Влад. Я только сей час понял, что после слова АБОНЕНТУ,Вы просто не поставили запятую.
Т.е. мы говорим об одном и том же.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 10 дек 2014, 12:10

Запятой не хватает, но речь шла о скрытых антимагнитных пломбах. Проблема антимагнитных пломб есть как юридическая так и физическая по их сертификации. Есть много пробелов в законе, но доказать незаконность и отсутствие всех разрешительных документов на эти пломбы возможно только в ЧЕСТНОМ суде и за хорошие деньги, а так в Украине куча судей типа Зварыч (Зварич на украинском языке) которых миллионами долларов посыпают (посевают) на рождество в их кабинетах, и у которых это национальная традиция, до тех пор в Украине будут штрафовать за срабатывание антимагнитной пломбы.
Я бы с удовольствием поспорил на то, что ничего не было бы при приложении магнита к антимагнитной пломбе... :D Жаль что находитесь в другой стране, можно было бы от этого спора получить хорошую методику оспаривания штрафов в суде по антимагнитным пломбам.

ФАКТОРИАЛ
Постоянный посетитель

Сообщение ФАКТОРИАЛ » 10 дек 2014, 21:22

Влад,Вы правы.
В Рос. законах даже сказано,что судья ,дознаватель .следователь и т.д., принимает решение на основании закона, ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ, и СОВЕСТИ. Типа совесть и внутреннее убеждение есть понятия юридические и объктивные. Тем самым чернилами прописано ,что суд не объективен,а зависит от настроения и порядочности судьи. Покалядовали баксами,вот тебе и изменилось внутреннее убеждение, А если евриками,так и совесть подвинится.

Timofejj

Сообщение Timofejj » 13 дек 2014, 15:55

Ну у нас сейчас такие ставят. Прям не знаю что "фигня" и с как с ней бороться.
ИзображениеИзображение

zavgar
Случайно влез

Сообщение zavgar » 26 дек 2014, 14:04

интересно, а если изготовить точную копию наклейки? номер будет совпадать, внешний вид тоже, а сам индикатор тюнинговать, либо ввести в капсулу клей или переклеивать из запасных (я в свое вермя прикупил несколько наклеек антимагнитных для опыту,так там легко капсула вытаскивается...

серж 0710
Постоянный посетитель

Сообщение серж 0710 » 29 дек 2014, 00:12

zavgar писал(а):интересно, а если изготовить точную копию наклейки? номер будет совпадать, внешний вид тоже, а сам индикатор тюнинговать, либо ввести в капсулу клей или переклеивать из запасных (я в свое вермя прикупил несколько наклеек антимагнитных для опыту,так там легко капсула вытаскивается...
интересно а какой клей подойдет? а термофеном греть я так понял не поможет?

zavgar
Случайно влез

Сообщение zavgar » 29 дек 2014, 15:29

серж 0710 писал(а):
zavgar писал(а):интересно, а если изготовить точную копию наклейки? номер будет совпадать, внешний вид тоже, а сам индикатор тюнинговать, либо ввести в капсулу клей или переклеивать из запасных (я в свое вермя прикупил несколько наклеек антимагнитных для опыту,так там легко капсула вытаскивается...
интересно а какой клей подойдет? а термофеном греть я так понял не поможет?
я думал жидкое стекло (силикатный) закачать, никак руки не дойдут попробовать. уже и шприцы инсулиновые купил (самые тонкие иглы). а феном греть, это я так понимаю, надо греть до расплавления капсулы.

серж 0710
Постоянный посетитель

Сообщение серж 0710 » 29 дек 2014, 22:45

жидкое стекло очень прозрачное? мне козаллось что мутновато будет. вы писали что капсулу вытаскивали (а можно подробнее?) может ее каждый раз вытаскивать и вставлять?

Juliajoi
Случайно влез

Сообщение Juliajoi » 30 дек 2014, 17:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста, горсети прилепили на счетчик антимагнитную наклейку.счетчик энергомера. Как быть можно ли как то обойти?

серж 0710
Постоянный посетитель

Сообщение серж 0710 » 31 дек 2014, 16:19

антимагнитную наклейку пока обойти можно вот так. http://radio.cybernet.name/scotcik/2sp.html

серж 0710
Постоянный посетитель

Сообщение серж 0710 » 31 дек 2014, 16:21

извините. вот так точнее http://radio.cybernet.name/scotcik/

ЕвгенийКолесников
Случайно влез

Сообщение ЕвгенийКолесников » 08 янв 2015, 23:39

Подскажите пожалуйста, у меня красная антимагнитная пломба с одной капсулой по середине,я прилавчился вытаскивать капсулу,НО, появилась надпись "вскрыто". Как и чем закрасить надпись "вскрыто" и что это за клей нанесен на пломбу,который при вскытии отстает от пломбы. Спасибо заранее.

серж 0710
Постоянный посетитель

Сообщение серж 0710 » 09 янв 2015, 10:34

поделитесь с технологией вытаскивания капсулы. на счет надписи я думаю переживать не стоит.если контролер при вас также вытащит капсулу то как он может доказать что надпись появилась до него а не после его вмешательства.

Ответить