Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

В этом разделе обсуждаем все вопросы о пломбах.
maria7999
Случайно влез

Re: Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

Сообщение maria7999 » 11 апр 2014, 12:54

год стояли магниты на счетчиках воды, пока не установили новые да и еще с пломбой(
не знаю как теперь экономить((
с одного счетчика сняла аккуратно пломбу(эта проволока аккуратно вылезла с пломбы), а со второго счетчика так сниматься не хочет, что делать?может все таки можно аккуратно поставить магнит?)
Вложения
DSCN8104.JPG
DSCN8104.JPG (378.28 КБ) 42961 просмотр
DSCN8096.JPG
DSCN8096.JPG (984.52 КБ) 42961 просмотр
DSCN8102.JPG
DSCN8102.JPG (1.95 МБ) 42961 просмотр

economia
Случайно влез

Сообщение economia » 12 апр 2014, 18:42

poosh писал(а):драствуйте! Сегодня поставили вот такие пломбы. Красную буду пробывать греть феном(потом отпишу результат). А что это за зелёная пломба, обычная пластмасса или какаето противомагнитная?действует ли она на магнит?
Пивет. Ну как результат после фена? Можно ли обычным бытовым феном 1600 ватт? У меня такая же пломба, пока чешу репу)) не знаю что делать.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 13 апр 2014, 22:20

maria7999 писал(а):год стояли магниты на счетчиках воды, пока не установили новые да и еще с пломбой(
не знаю как теперь экономить((
с одного счетчика сняла аккуратно пломбу(эта проволока аккуратно вылезла с пломбы), а со второго счетчика так сниматься не хочет, что делать?может все таки можно аккуратно поставить магнит?)
Зачем нужно было пломбу снимать? Там висит обычная свинцовая пломба. Ставить магниты можете, но те что на фото не смогут остановить этот счётчик.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

economia
Случайно влез

Сообщение economia » 22 апр 2014, 09:28

Ржу не могу. Красная Мането с четырмя точками работает только если магнит поставить прямо на нее, ну или в сантиметре. Поставил магнит в 2-х сантиметрах, счетчик стал, пломба не реагирует. Так что это все фейк а не пломбы, ничего греть феном не стал.

Вика
Умеет писать

Сообщение Вика » 26 апр 2014, 12:09

Здравствуйте, кто-нибудь знает как можно восстановить сработавшую пломбу антимагнит красного цвета с капсулой и магнитной суспензией внутри (чёрной точкой)??? до этого её нагревала и несколько месяцев пользовалась магнитом успешно, а сегодня сработала. Помогите пожалуйста.

toshiba1984
Случайно влез

Сообщение toshiba1984 » 23 май 2014, 00:23

Вика писал(а):Здравствуйте, кто-нибудь знает как можно восстановить сработавшую пломбу антимагнит красного цвета с капсулой и магнитной суспензией внутри (чёрной точкой)??? до этого её нагревала и несколько месяцев пользовалась магнитом успешно, а сегодня сработала. Помогите пожалуйста.
Ничего уже не сделать, теперь придумывайте оправдание почему так случилось. Увы.

toshiba1984
Случайно влез

Сообщение toshiba1984 » 23 май 2014, 00:31

Как понимаю эта зелёная наклейка не магнитная, а обычная? На ней нет никаких колбочек и тд, да и наклеена тупо на контактную крышку.
Изображение

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 24 май 2014, 11:47

toshiba1984 писал(а):Как понимаю эта зелёная наклейка не магнитная, а обычная? На ней нет никаких колбочек и тд, да и наклеена тупо на контактную крышку.
Изображение

Всё верно.
Обычная пломба на вскрытие.

Александр74
Умеет писать

Сообщение Александр74 » 28 май 2014, 10:51

ребята,дайте реальный совет остановки или отмотки счётчика,пломбу поставили,всё капец,...готов купить любой прибор,который действительно работает.

ФАКТОРИАЛ
Постоянный посетитель

Сообщение ФАКТОРИАЛ » 28 май 2014, 21:38

В чем проблема то. Обратитесь к Владу, купите прибор, и будет счастье Вам.
А вообще в России с антимагнитными пломбами нужно бороться с помощью Постановления Правительства №1619 от 27.12.97 Т.е. юридически.

valeri861$
Случайно влез

Сообщение valeri861$ » 17 июн 2014, 10:46

Здравствуйте,мне установили антимагнитную пломбу,но в акте не указали ни её номера ни её установку,могули я удалить её?Спасибо.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 18 июн 2014, 11:59

Для начала можно было акт показать, может там эта пломба вписана, но с первого взгляда это незаметно, либо есть приложение к акту с указанием всех параметров установки этой пломбы.
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

boschland
Случайно влез

Сообщение boschland » 19 июн 2014, 17:36

Administrator писал(а):Синие пломбы это обычные пломбы.
Изображение
Добрый день! По синим поломбам понятно. А остальные пломбы- какие? Магнитные или нет?
Дякую за ответ.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 20 июн 2014, 00:18

Остальные, что на картинке, тоже обычные.

граф
Случайно влез

Сообщение граф » 05 июл 2014, 09:43

Влад писал(а):Остальные, что на картинке, тоже обычные.
мужики всех приветствую!подскажите эти собаки ходят по домам и проверяют счетчики электро,а могут ли наклеить пломбу противомагнитную??я их не впустил,и если я их не впущу в дом ничего не будет??

Kyraga
Умеет писать

Сообщение Kyraga » 07 июл 2014, 17:11

economia писал(а):Ржу не могу. Красная Мането с четырмя точками работает только если магнит поставить прямо на нее, ну или в сантиметре. Поставил магнит в 2-х сантиметрах, счетчик стал, пломба не реагирует. Так что это все фейк а не пломбы, ничего греть феном не стал.
А можно картиночку с этой пломбой?

Kyraga
Умеет писать

Сообщение Kyraga » 07 июл 2014, 17:15

Kyraga писал(а):Если поставить магнит в 5-6 см от пломбы, будет ли реакция?
Пломба вот такая :
Изображение
Прошу прощения за репост, но очень нужен ответ на вопрос. Без магнита наматывает по 17-20 кубов(

mrzlodey
Случайно влез

Сообщение mrzlodey » 11 авг 2014, 21:09

Изображение
У меня такая же. Перечитал всю тему, так и не нашел ответ. Скажите, пожалуйста, есть ли метод?

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 11 авг 2014, 23:00

mrzlodey писал(а):Изображение
У меня такая же. Перечитал всю тему, так и не нашел ответ. Скажите, пожалуйста, есть ли метод?
где то я читал, что можно феном отклеить аккуратно

sergey
Случайно влез

Сообщение sergey » 10 сен 2014, 21:41

как действующий работник сетевой организации хочу заметить, что магнит при наличии а/м пломбы надо либо продать, либо выкинуть (слишком дорого). Вариантов при квалификации работников сетей чуть выше среднего - нет. При правильном подходе цена магнитов на рынке падает в 6 !!! раз. Обратите внимание на кожух счетчика после магнита, при светодиодной подсветке отметки на кожухе видно даже при использовании сверхмягкой ткани-прокладки. Интересны прогрессивные способы, пульт тоже - отстой, выявляется как за здрасте. Что с облучением процессора - реально останавливает или рак мозга без сэкономленного бабла ?

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 11 сен 2014, 07:27

sergey писал(а): Обратите внимание на кожух счетчика после магнита, при светодиодной подсветке отметки на кожухе видно даже при использовании сверхмягкой ткани-прокладки.
Для подтверждения своих слов, прошу вас сделать фотографии этих самых отметок , а главное указать на статью Закона, где говориться про эти самые отметки. :D

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 11 сен 2014, 11:52

Очередной СЕТЕВОЙ работник пытается запугать население!!! Ещё напиши что от магнита остаются радиоактивные следы на корпусе счётчика и эти следы создают нанорадиофон при облучении их наносветодиодами выплавленными в космосе и проданными специально таким УМНИКАМ в самые крутые сетевые организации!!!

Пользуюсь магнитом с 2009г., естественно что магнит прикладываю предварительно всунув в ЧИСТЫХ Х/Б НОСОК. Носок уже не менял с 2009г, поэтому и магнит и счётчик к носку привыкли. На счётчике нет ни единой царапины и следа от магнита ни от подсветки ни от ковыряния в носу пальцем... Даже если царапины и будут на корпусе счётчика, это не является доказательством использования магнита, поэтому все запугивания оставьте для лохов. :lol:

dgohn777
Умеет читать
Контактная информация:

Сообщение dgohn777 » 15 сен 2014, 13:38

Влад писал(а):НИКовская антимагнитная пломба красивая и практичная, с ней можно бороться. Повторю ещё раз, в открытом доступе эта информация не появится, т.к. компания НИК электроника очень быстро реагирует на недостатки своих изделий и с каждым разом очень быстро усовершенствует свои изделия чем усложняет жизнь и добавляет фронт работ по борьбе с их усовершенствованиями. Буквально год назад я в интернете благодарил компанию НИК за их чудесные счётчики НИК 2301 которые легко разбираются и собираются обратно, не прошло и пол года и фирма НИК выпустила счётчики которые разобрать и собрать обратно стоит в 10 раз дороже самого счётчика.
Сейчас они выпустили антимагнитные пломбы, которые считают идеальным средством борьбы с магнитами, так пусть продолжают так думать.
Если эту пломбу попытаться снять, тогда на зелёном фоне проявится надпись "вскрыто" и обратно при приклеивании и прижатии к счётчику эта надпись не исчезает, поэтому не пытайтесь эту пломбу сдирать. Даже при появлении надписи "вскрыто" эту пломбу всё равно можно поставить обратно, но для этого нужно хорошо поработать и быть ювелиром.

Закрытый раздел форума ещё не создан, попасть в группу с доступом к закрытому разделу можно будет реальным потребителям после определённой проверки. Те люди с которыми я уже работал смогут попасть в группу без проблем сообщив номер своего мобильного телефона.
Как боротся с такой вот ,у меня на счечике?? есть выход???
Вложения
20140913_165739.jpg
Вот такая пломба
20140913_165739.jpg (1.08 МБ) 39295 просмотров

dgohn777
Умеет читать
Контактная информация:

Сообщение dgohn777 » 15 сен 2014, 22:38

dgohn777 писал(а):
Влад писал(а):НИКовская антимагнитная пломба красивая и практичная, с ней можно бороться. Повторю ещё раз, в открытом доступе эта информация не появится, т.к. компания НИК электроника очень быстро реагирует на недостатки своих изделий и с каждым разом очень быстро усовершенствует свои изделия чем усложняет жизнь и добавляет фронт работ по борьбе с их усовершенствованиями. Буквально год назад я в интернете благодарил компанию НИК за их чудесные счётчики НИК 2301 которые легко разбираются и собираются обратно, не прошло и пол года и фирма НИК выпустила счётчики которые разобрать и собрать обратно стоит в 10 раз дороже самого счётчика.
Сейчас они выпустили антимагнитные пломбы, которые считают идеальным средством борьбы с магнитами, так пусть продолжают так думать.
Если эту пломбу попытаться снять, тогда на зелёном фоне проявится надпись "вскрыто" и обратно при приклеивании и прижатии к счётчику эта надпись не исчезает, поэтому не пытайтесь эту пломбу сдирать. Даже при появлении надписи "вскрыто" эту пломбу всё равно можно поставить обратно, но для этого нужно хорошо поработать и быть ювелиром.

Закрытый раздел форума ещё не создан, попасть в группу с доступом к закрытому разделу можно будет реальным потребителям после определённой проверки. Те люди с которыми я уже работал смогут попасть в группу без проблем сообщив номер своего мобильного телефона.
Как боротся с такой вот ,у меня на счечике?? есть выход???
Влад спасибо я понял.Но скажите а как можна будет попасть в закрытый раздел?Значит если я эту пломбу окуратно отклею на ней появится надпись вскрыто?

dgohn777
Умеет читать
Контактная информация:

Сообщение dgohn777 » 22 сен 2014, 20:43

ребят как можно попасть в закрытый раздел? это видимо не возможно

Silent
Умеет писать

Сообщение Silent » 23 сен 2014, 03:07

Влад, здравствуйте.
На днях, явились представители Облэнерго, установили индикатор электромагнитных полей (черный еруг с несколькими белыми точками внутри) на счетчике НИК в месте приложения магнита. 2 вопроса:
1) можно ли как-то с этой штукой бороться или, по вашему опыту, снять ее нельзя?
2) Можно ли как-то продолжать останавливать циферблат?
3) Можно ли останавливать учет другим способом?
Заранее большое спасибо.

Silent
Умеет писать

Сообщение Silent » 23 сен 2014, 14:56

Изображение
Вот фото пломбы

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 23 сен 2014, 16:42

Бороться с пломбой можно. Можно её снять, потом закрасить проявившуюся надпись "ВСКРЫТО". Получившуюся наклейку приклеить на двухсторонний скотч и дальше можно отклеивать и приклеивать пломбу.
Такой пломбы как на фото, у меня не было, поэтому не могу сказать с какого расстояния она срабатывает. В принципе не вижу смысла покупать данные пломбы для экспериментов, т.к. только изучив эту пломбу на замену ей появляется 2 новые, т.е. обезвреживание пломбы это пустая и неблагодарная трата времени и денег.
Остановить счётчик НИК2102, тот что на фото, можно с помощью бюджетного электронного устройства. Т.к. счётчик расположен в железном ящике, могу сказать что устройство с проводом скорей всего не сработает, т.к. железный ящик очень близко расположен к корпусу счётчика. Легко притормаживать можно с помощью бюджетного безопасного сетевого устройства, при этом торможение счётчика может быть 90-98%. Цена на устройство меняется, поэтому на форуме она не оглашается, актуальную цену на момент покупки можете узнать по телефону. Более детально о подключении устройства написано в ЭТОМ СООБЩЕНИИ. Существуют бюджетные опасные сетевые устройства, но я не рекомендую их покупать из-за возможности испортить счётчик НИК2102. Цена на сетевые устройства одинаковая.

Silent
Умеет писать

Сообщение Silent » 23 сен 2014, 17:22

Влад, благодарю за ответ. К сожалению, не владею такими суммами для покупки устройства остановки и не потребляю электроэнергию в таких количествах.

Касательно "снять пломбу и закрасить надпись "вскрыто", где именно эта надпись появится и чем ее нужно закрасить? Возможно, есть фото?
Что произойдет, если представители облэнерго обнаружат факт вскрытия пломбы? При установке давали на подпись документ (в котором было сказано, что я несу ответственность за пломбу), я отказался подписывать (хотя, вряд ли это что-то меняет).

Да, и по вашему опыту, ребята из облэнерго (ходят по 3 человека, не простые контроллеры) могут осмотреть пломбу и заключить, что она переклеена?

Silent
Умеет писать

Сообщение Silent » 23 сен 2014, 19:18

Да, и еще вопрос. Нельзя ли иглой в капсулу ввести прозрачный клей, чтобы "заморозить" металлические шарики внутри?
Ибо я не уверен, что следы срыва пломбы и закрашивания надписи не будут видны.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 23 сен 2014, 20:58

С пломбой можно делать всё что угодно, главное аккуратно и незаметно. Расписывать технологию нет смысла, если голова работает тогда сможете самостоятельно сообразить где, как и что находить.
Любые манипуляции с пломбой МОЖНО ОБНАРУЖИТЬ! Поэтому заранее собирайте деньги на штраф, но если будете поумнее, тогда откупитесь когда обнаружат нарушение пломбы, при этом сумма откупа будет меньше суммы штрафа. Как говорят, жадный платит дважды... Стоимость устройства для остановки счётчика, покажется "чаевыми" по сравнению с суммой штрафа... Сумма откупа от штрафа (прямо на месте) будет примерно такой же как и стоимость устройства, только заплатив откуп останетесь с пустыми руками...
Рекомендую честно платить за электроэнергию и не испытывать судьбу, т.к. любые манипуляции с пломбами красного цвета, могут закончиться штрафом. Насколько я понял, Вы даже не хотите потратить деньги на покупку данных пломб для тренировки...

Silent
Умеет писать

Сообщение Silent » 23 сен 2014, 21:03

Влад, я бы купил эти пломбы для тренировки, но именно этой модели мне не цдалось найти в продаже нигде.
Счетчик ник 2102-02 с круглыми индикаторами. Напишите, пожалуйста, на почту, какая цена бюджетного устройства (чтобы ориентироваться хотя бы в порядке цифр)
exodusn[собака]gmail.com

И еще вопрос: на каком основании может быть штраф (более того, никакое облэнерго принудить выплатить штраф не может, только суд, если докажут), если я не подписывал акт?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 23 сен 2014, 21:21

Читайте правила пользования электроэнергией, там чётко написано кто отвечает за сохранность пломб и прибора учёта, Ваша подпись в акте не нужна, будет достаточно подписи двух сотрудников облэнерго с пометкой что от подписи абонент отказался.
Если уверены в своих силах и своей правовой позиции, тогда срывайте остальные пломбы и меняйте показания счётчика, Вы же не подписывали акт о сохранности пломб... :D
В этой теме есть ссылка на место продажи данных пломб.
Цену устройства можно узнать по телефону, и она действительна только на этот день.

Silent
Умеет писать

Сообщение Silent » 23 сен 2014, 21:32

В SMS режиме подскажете? Звонить - не лучшее решение, как по мне.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 23 сен 2014, 21:35

Цена отправлена через личные сообщения.

Lexx Altai
Случайно влез

Сообщение Lexx Altai » 27 сен 2014, 06:51

Влад, Здравствуйте. Скиньте пжа. в личку цену на бюджетный прибор.(либо счётчик с пультом)

mark 2
Случайно влез

Сообщение mark 2 » 07 окт 2014, 00:37

Добрый вечер.очень интересует цена на прибор и есть ли доставка в Россию(в личку) спасибо

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 08 окт 2014, 13:19

Цена на стандартные и усиленные устройства для остановки счётчиков есть в моей теме на первой странице. Бюджетные устройства останавливают только определённые счётчики, и для СНГ цена бюджетных устройств (без стоимости доставки) составляет 375$ для однофазных и 650$ для трёхфазных счётчиков.

Cergei
Случайно влез

Сообщение Cergei » 19 окт 2014, 13:16

Приветствую!
Кто ни будь, уже ставил магнит на заднюю сторону счетчика с данной наклейкой?
antimagnitnye_plomby_2.jpg
antimagnitnye_plomby_2.jpg (40.31 КБ) 38177 просмотров

Serg255
Умеет читать

Сообщение Serg255 » 20 окт 2014, 23:10

на днях поменяли счётчик 3-х фазный и приклеили красную пломбу Магнет на лицевой стороне возле циферблата. Вопрос можно ли ставить магнит 10*4 сверху, до наклейки 8см. коков радиус действия пломбы магнет.

Ответить