Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

В этом разделе обсуждаем все вопросы о пломбах.
gaz1981
Случайно влез

Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

Сообщение gaz1981 » 20 янв 2011, 22:01

В этой теме обсуждаем вопросы связанные с пломбами, устанавливаемыми на счётчики, для индикации или фиксации использования магнита.

Успешно останавливаю магнитом электросчетчик СО-ЭА09 уже три месяца. Все классно и эффективно работает.
Но недавно узнаю, что на нашем квартале (увидел лично у приятеля) такие счетчики начинают опломбировать какой-то пломбой, похожей на монету и как раз на том месте где должен стоять магнит (на стекле счетного механизма). Приятель говорит что контроллеры даже проверяли каким-то то ли прибором похожим на карандаш то ли еще чем то, был ли здесь раньше магнит или нет.

Что вы знаете об этих пломбах и можно ли узнать пользовались ли магнитом или нет?

Влад
Главный специалист

Re: Магниты для остановки электронных счётчиков! Есть ВИДЕО!

Сообщение Влад » 21 янв 2011, 11:06

Пломба в виде монетки вешается незаконно, нет ни одного документа которым регламентируется установка подобной ерунды. При установке данной пломбы обычно потребителя должны заставить подписать протокол в котором фиксируется установка данной пломбы, будьте внимательны при подписании этого протокола, там должны быть указаны что производился замер намагниченности этой пломбы, требуйте чтобы замеряющие предоставили сертификат на измерительный прибор, также требуйте чтобы предоставили протокол поверки этого прибора и наличие пломбы и штампа госповерки на этом приборе. Кроме того у человека производящего замер должно быть свидетельство о прохождении обучения с последующей проверкой знаний по использованию данного прибора.

При замерах намагниченности счётного механизма счётчика, измерительный прибор не сможет определить что прикладывали магнит, но при приложении магнита на данную пломбу, пломба очень сильно намагничевается и этот прибор уже сможет определить что пломба намагничена.

В ближайшее время появится в продаже прибор для размагничивания этих пломб.
Размагничивание будет занимать 5-10 секунд.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

АлексейТ
Умеет читать

Сообщение АлексейТ » 21 янв 2011, 20:34

Влад писал(а):В ближайшее время появится в продаже прибор для размагничивания этих пломб.
Влад.
А это будет случайно не типа дросселя, для размагничивания старых цветных кинескопов? :mrgreen: :mrgreen:
Демагнитизаторы.
Детали, снятые с электромагнитных плит или столов, сохраняют остаточный магнетизм, что нежелательно. Для размагничивания таких деталей применяют специ­альные устройства — демагнитизаторы. На рис. 11-7, а схематически показано устройство демагнитизатора для одиночных деталей. Магнитопровод 1 набира­ется из листовой стали. Полюсные башмаки 2 выполня­ются из магнитно-мягкой стали и разделяются немагнитной прокладкой 3. Катушки 4 включаются в сеть переменного тока 50 Гц. Деталь кладется на по­люсные башмаки, несколько раз перемещается взад и вперед и под действием переменного магнитного поля размагничивается.
Изображение
а)
Изображение
б)
Рис. 11-7. Схемы демагнетизаторов.
а) —для одиночных деталей; б) — с непрерывной подачей деталей.
В плоскошлифовальных полуавтоматах, на которых обрабатываются детали массового производства (напри­мер, кольца шарикоподшипников), применяется демагнитизатор, схема которого дана на рис. 11-7,6. По на­клонному лотку 7, выполненному из немагнитного мате­риала, детали 3 перемещаются сверху вниз внутри ка­тушки 2, питаемой переменным током промышленной частоты и размагничиваются.
На прецизионных шлифовальных станках использу­ют закрепляющие плиты с постоянными магнитами (магнитные плиты). Они не требуют источника пита­ния, имеют продолжительный срок службы, более на­дежны в эксплуатации, так :как на них исключается возможность срыва деталей с поверхности плиты в слу­чае прекращения электропитания. Плита имеет корпус, внутри которого расположен пакет, набранный из по­стоянных магнитов, изготовленных из специальных сплавов и имеющих форму пластин. Магниты отделены прокладками из немагнитного материала. Пакет стянут латунными болтами. Деталь, из ферромагнитного ма­териала, положенная на плиту, притягивается находя­щимися под ней магнитами.

Для съема детали с плиты пакет сдвигают с помощью эксцентрика (вручную). При новом положении полюсов и х магнитные потоки замы­каются, минуя деталь, и ее можно легко снять. Средняя сила тяги плит составляет 60—70 Н/см2.
Взято отсюда: http://www.5rx.ru/tipy_yelektroprivodov/demagnitizatory

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 22 янв 2011, 01:50

Для размагничивания цветных кинескопов применялась петля размагничивания, отличие этой петли в том, что отсутствует магнитопровод. Для размагничивания пломб нужен будет электромагнит как описано выше, но с затухающим магнитным полем для облегчения его использования. Принцип работы будет очень простой, поднёс магнит к пломбе, нажал кнопку и через 3 секунды пломба автоматически размагничена.
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

insp
Умеет писать

Сообщение insp » 31 янв 2011, 23:41

Влад писал(а):Пломба в виде монетки вешается незаконно, нет ни одного документа которым регламентируется установка подобной ерунды. При установке данной пломбы обычно потребителя должны заставить подписать протокол в котором фиксируется установка данной пломбы, будьте внимательны при подписании этого протокола, там должны быть указаны что производился замер намагниченности этой пломбы, требуйте чтобы замеряющие предоставили сертификат на измерительный прибор, также требуйте чтобы предоставили протокол поверки этого прибора и наличие пломбы и штампа госповерки на этом приборе. Кроме того у человека производящего замер должно быть свидетельство о прохождении обучения с последующей проверкой знаний по использованию данного прибора.

При замерах намагниченности счётного механизма счётчика, измерительный прибор не сможет определить что прикладывали магнит, но при приложении магнита на данную пломбу, пломба очень сильно намагничевается и этот прибор уже сможет определить что пломба намагничена.

В ближайшее время появится в продаже прибор для размагничивания этих пломб.

что касается незаконности установки данной пломбы ты не прав, правила оговаривают установку пломб энергоснабжающей организации в любых местах.в ближайшее время в Одессе появятся наклейки на эл.счетчик которые будут менять цвет от воздействия магнитным полем

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 01 фев 2011, 00:33

В любых местах не разрешено вешать пломбы! Пломбы вешаются для предотвращения доступа к цепям учёта и доучётным цепям! Ни в одних правилах не прописано вешать пломбы там где вздумается и измерять параметры этой пломбы не сертифицированным и не поверенным прибором, более того заставлять потребителя подписывать этот незаконный протокол опломбировки! Если я неправ, тогда прошу выдержку из любых узаконенных правил!
По поводу пломб-наклеек с индикацией воздействия магнитного поля, на любую пломбу будет найдено противодействие, и как следствие дополнительный заработок для людей живущих за счёт ОБЛЭНЕРГО!
Пока ОБЛЭНЕРГО не перестанут обдирать народ, до тех пор никакие пломбы не смогут поправить ситуацию. Если не верите, посмотрите опрос в моей теме! Сколько % опрошенных не хотят воровать электроэнергию?
И на закуску, я уверен что в ближайшем будущем станут доступны по цене электронные приборы для бесконтактной остановки электронных счётчиков. Сейчас достаточно много людей работают над решением этой задачи, положительные результаты уже есть, но проблема в дорогих комплектующих и на выходе устройство получается дорогим, думаю что это временная проблема.

insp
Умеет писать

Сообщение insp » 01 фев 2011, 01:30

ППЭЭ п.3.16. А так же для большого % желающих украсть с помощью предлагаемого магнита, сообщаю что рано или поздно любой магнит вытягивает счетный механизм счетчика,Владу похер, а вам платить,т.к. с января 2011 действует новая методика по расчету актов о нарушении ППЭЭ в которой присутствует такой пункт как воздействие сильным магнитным полем на прибор учета.
Последний раз редактировалось Влад 01 фев 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал цитату предыдущего сообщения

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 01 фев 2011, 08:53

Я просил привести цитату из любых узаконенных правил, а не давать ссылку на пункты "ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ" к тому же с непонятными сокращениями для обычных потребителей! Я понимаю что Вы от бессилия ничего не можете привести в своё доказательство и даёте ссылки на что попало, но не думайте что все глупые а энергонадзор самый умный!
Вот выдержка из ППЭЭ пункт 3.16 который ВЫ указали:
"*3.16. Расчетное средство учета электрической энергии должно быть опломбировано на креплении кожуха счетчика пломбой с тавром Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики, а на клеммной крышке - пломбой электропередающей организации.
Пломбы с тавром электропередающей организации должны быть установлены также на устройствах, которые закрывают первичные и вторичные цепи питания средства учета, приводы и кнопки управления коммутационных аппаратов и крышки автоматов, установленных в этих цепях, дверцы ячеек трансформаторов напряжения, крышки на сборках и колодках зажимов, испытательных блоках, линий связи автоматизированных систем учета и все другие устройства и места, которые делают невозможным доступ к токоведущим частям схемы учета.
Подготовка мест для опломбирования осуществляется владельцем электроустановки в соответствии с перечнем, предоставленным электропередающей организацией. Перечень мест пломбирование может быть расширен по обоснованному предложению одной из сторон.
В указанных местах могут быть установленные пломбы других заинтересованных сторон. "

Теперь выделите те слова которые разрешают приклеивать непонятные железячки на счётчик? Эти железячки предотвращают доступ к токоведущим частям цепей учёта?

Это была выдержка из ППЭЭ, но для бытовых потребителей действуют "ППЭЭ для населения", текст "ППЭЭ для населения" во вложении. Уважаемый инспектор, прочитайте правила и найдите где указано, что можно вешать эти железячки?
rules_n.zip
Правила пользования электрической энергией для населения.
(41.83 КБ) 1207 скачиваний
Не нужно запугивать население о вступлении в силу методики и о вытягивании счётного механизма! ОБЛЭНЕРГО только осталось что запугивать народ, а сделать больше ничего не можете! Если бы ОБЛЭНЕРГО могло что-то сделать, то в первую очередь поимели бы меня а также других людей продающих магниты и показали бы этот "СЕКС" по всей Украине!
Новости для всех, кроме Вас уважаемый управленец из "ОДЕССАОБЛЭНЕРГО", в воскресенье встречался с одним хорошим человеком, который рассказал что руководящему составу сняли надбавку за выслугу (у него лично сняли 900 гривен с зарплаты), так что руководство ОБЛЭНЕРГО идёт правильным путём! А я посоветую снять надбавки у работяг, их же больше чем руководящего состава, больше сможете своровать! Чего мелочиться, режьте зарплату на 50%!

Alex kr-n
Умеет писать

Сообщение Alex kr-n » 01 фев 2011, 15:57

подскажите добрые люди как обойти новые пломбы заклеили мой счетчик не могу теперь положить магнит

insp
Умеет писать

Сообщение insp » 01 фев 2011, 18:37

Влад писал(а):Я просил привести цитату из любых узаконенных правил, а не давать ссылку на пункты "ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ" к тому же с непонятными сокращениями для обычных потребителей! Я понимаю что Вы от бессилия ничего не можете привести в своё доказательство и даёте ссылки на что попало, но не думайте что все глупые а энергонадзор самый умный!
Вот выдержка из ППЭЭ пункт 3.16 который ВЫ указали:
"*3.16. Расчетное средство учета электрической энергии должно быть опломбировано на креплении кожуха счетчика пломбой с тавром Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики, а на клеммной крышке - пломбой электропередающей организации.
Пломбы с тавром электропередающей организации должны быть установлены также на устройствах, которые закрывают первичные и вторичные цепи питания средства учета, приводы и кнопки управления коммутационных аппаратов и крышки автоматов, установленных в этих цепях, дверцы ячеек трансформаторов напряжения, крышки на сборках и колодках зажимов, испытательных блоках, линий связи автоматизированных систем учета и все другие устройства и места, которые делают невозможным доступ к токоведущим частям схемы учета.

Подготовка мест для опломбирования осуществляется владельцем электроустановки в соответствии с перечнем, предоставленным электропередающей организацией. Перечень мест пломбирование может быть расширен по обоснованному предложению одной из сторон.
В указанных местах могут быть установленные пломбы других заинтересованных сторон. "

Теперь выделите те слова которые разрешают приклеивать непонятные железячки на счётчик? Эти железячки предотвращают доступ к токоведущим частям цепей учёта?

Это была выдержка из ППЭЭ, но для бытовых потребителей действуют "ППЭЭ для населения", текст "ППЭЭ для населения" во вложении. Уважаемый инспектор, прочитайте правила и найдите где указано, что можно вешать эти железячки?
rules_n.zip
Не нужно запугивать население о вступлении в силу методики и о вытягивании счётного механизма! ОБЛЭНЕРГО только осталось что запугивать народ, а сделать больше ничего не можете! Если бы ОБЛЭНЕРГО могло что-то сделать, то в первую очередь поимели бы меня а также других людей продающих магниты и показали бы этот "СЕКС" по всей Украине!
Новости для всех, кроме Вас уважаемый управленец из "ОДЕССАОБЛЭНЕРГО", в воскресенье встречался с одним хорошим человеком, который рассказал что руководящему составу сняли надбавку за выслугу (у него лично сняли 900 гривен с зарплаты), так что руководство ОБЛЭНЕРГО идёт правильным путём! А я посоветую снять надбавки у работяг, их же больше чем руководящего состава, больше сможете своровать! Чего мелочиться, режьте зарплату на 50%!
А че так нервничать??? На Ваш бизнес пока не покушаются,людей желающих экономить в нашей стране вагон и маленькая тележка. Но говорите людям всю правду, а то после получения счета по акту за воздействие на прибор учета магнитным полем они долго подсчитывают с экономили они эту сумму или не успели :shock: :shock: :cry: . Учетов с смещенными счетными механизмами снимают с каждым днем все больше и больше,так что все же не надо рассказывать и убеждать в обратном. Специально для Вас соберу коллекцию фото с подобными счетчиками. Теперь по Вашему поводу,иметь Вас пока нет причин , ВЫ легально продаете магниты,а куда народ их цепляет это не Ваше дело, а вот на тему использования магнита Вами на своем учете это интересно.Я думаю служба безопасности скоро посетит Вас,потом поделитесь с народом о сумме. Что касается пломб Вы сами написали но не подчеркнули фразу "Перечень мест пломбирование может быть расширен по обоснованному предложению одной из сторон". И ни кто не пугает просто предупреждает. :wink:

wsww
Случайно влез

Сообщение wsww » 01 фев 2011, 19:22

Уважаемый insp! Магниты-это уже вчерашний день. Обленерго только сейчас начинает с ними бороться. Я знаю людей, которые используют этот метод уже около 2 лет. Посчитайте суммы, которые люди сэкономили за это время, особенно в юр. секторе. Попробуйте доказать через суд, что воздействовавшее на счетчик магнитное поле - воровство. Конечно если засекли, что на морде у счетчика висит шайба, это дело зафиксировали, зафотографировали, тогда да. В противном случае попробуй доказать, что было воровство, это предположения сбытовцев. Пломбы целы-до свидания. Это только подозрения. Еще немного времени, и магниты отойдут в прошлое, как метод наброса, смены фазировки и т.д.

insp
Умеет писать

Сообщение insp » 01 фев 2011, 20:28

согласен на все сто.я же не говорю что магнит не помогает, просто пусть Влад пишет и показывает всю правду до конца

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 01 фев 2011, 21:28

Во всех случаях я пишу правду в отличии от инспекторов энергонадзора, вот ссылка на сообщение инспектора энергонадзора с угрозами:
viewtopic.php?p=3586#p3586
а вот моё чистосердечное признание о воровстве электроэнергии и предложении этому инспектору заработать 500$ за то что он меня разоблачит:
viewtopic.php?p=3587#p3587
Как дело выходит за рамки пустозвонства, инспектора могут только в тряпочку помолчать.
В доказательство привожу ещё одну ссылку:
http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... ntry826419
в которой крутой работник ДНЕПРОБЛЭНЕРГО пытается сделать из меня балабола! Этому крутому работнику ДНЕПРОБЛЭНЕРГО предлагается реальная сделка, но в ответ тишина. Так что дальше выпендриваний в интернете ОБЛЭНЕРГО ничего не может сделать!
И напоследок, как говорят в Одессе, я имел и буду иметь ввиду службу безопасности ОБЛЭНЕРГО! Могу их послать открытым текстом при личной встрече! Данная служба вне закона, и бояться её могут только работники ОБЛЭНЕРГО! В большинстве случаев их можно даже на порог не пускать т.к. у них при себе документов нет о проверке знаний! Кстати, у меня 5 группа допуска, а у Вас уважаемый какая? Небойсь больше 3 ум не позволяет получить?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 01 фев 2011, 21:45

Alex kr-n писал(а):подскажите добрые люди как обойти новые пломбы заклеили мой счетчик не могу теперь положить магнит
Опишите какие именно пломбы приклеили? Пломба-индикатор или железячка наклееная на счётчик и в добавок подписанный протокол? На какой счётчик и в какие места эти пломбы установили?

Alex kr-n
Умеет писать

Сообщение Alex kr-n » 01 фев 2011, 21:57

как сказал инспектор что они ферритовые и намагничиваются показал прибор который определяет степень намагничивания выглядят они в виде пятидесяти копеек наклеил их каким то супер клеем протокол был подписан о установки их

Alex kr-n
Умеет писать

Сообщение Alex kr-n » 01 фев 2011, 22:09

Влад, забыл написать, что счетчик трёхфазный электронный производство Харьков, примерная стоимость 500грн., завтра посмотрю какой и отпишусь. Пломбы были наклеены на стекло циферблата с правой стороны и сверху на счетчик, куда ложил магнит.

АлексейТ
Умеет читать

Сообщение АлексейТ » 01 фев 2011, 22:13

Alex kr-n писал(а):Пломбы были наклеены на стекло циферблата с правой стороны и сверху на счетчик, куда ложил магнит.
Алекс, а пломбами обклеили только Ваш счетчик, или счетчики всех в округе?
И вопрос наверно к Владу, как к "бывшему из конторы".
А если я тупо не пущу никого в квартиру?

Alex kr-n
Умеет писать

Сообщение Alex kr-n » 01 фев 2011, 23:00

это у меня не квартире а на производстве и вокруг тоже обклеили эта проблема не у меня одного.у них есть направление и сказали, что это ждет всех

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 01 фев 2011, 23:03

Если не пускать в квартиру тихо без шума (типа никого нет) тогда ничего не будет, если с шумом, тогда выпишут акт недопуска и через 3 суток при повторном недопуске могут отключить. При моём отсутствии контролёров в квартиру никто из моей семьи не пускает, посмотрели на мониторе кто пришёл и тихо не открыли. Обычно с проверяющими я сам разговариваю, нравится поприкалываться, особенно над энергонадзором...
Пускать проверяющих нужно, особенно для того чтобы они расписались в книжке о проверке! Запомните, штрафные санкции начисляются с момента ПОСЛЕДНЕЙ ПРОВЕРКИ, поэтому заставляйте проверяющих ставить дату проверки и расписываться о проверке в книжке! При наличии даты и подписи в книжке, любой суд признает расчёты штрафа недействительными т.к. расчёты производят за последние 3 года а не с момента последней проверки!

АлексейТ
Умеет читать

Сообщение АлексейТ » 01 фев 2011, 23:03

Alex kr-n писал(а):это у меня не квартире а на производстве и вокруг тоже обклеили эта проблема не у меня одного.у них есть направление и сказали, что это ждет всех
У нас (Луганская обл.) еще у очень многих стоят старинные счетчики....

А Вы с каких краев будете???

Alex kr-n
Умеет писать

Сообщение Alex kr-n » 01 фев 2011, 23:08

я тоже с Луганской обл.

Alex kr-n
Умеет писать

Сообщение Alex kr-n » 01 фев 2011, 23:12

Влад так ты можешь что не будь подсказать или пока нет?????

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 01 фев 2011, 23:29

Самый простой способ это размагничивание этой пломбы с помощью демагнитизатора Изображение
Так же можно легко снять эту пломбу нагрев её с помощью фена, при этом суперклей продаётся в любом магазине и приклеить пломбу обратно не составит труда.

insp
Умеет писать

Сообщение insp » 01 фев 2011, 23:34

Влад писал(а):Во всех случаях я пишу правду в отличии от инспекторов энергонадзора, вот ссылка на сообщение инспектора энергонадзора с угрозами:
viewtopic.php?p=3586#p3586
а вот моё чистосердечное признание о воровстве электроэнергии и предложении этому инспектору заработать 500$ за то что он меня разоблачит:
viewtopic.php?p=3587#p3587
Как дело выходит за рамки пустозвонства, инспектора могут только в тряпочку помолчать.
В доказательство привожу ещё одну ссылку:
http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... ntry826419
в которой крутой работник ДНЕПРОБЛЭНЕРГО пытается сделать из меня балабола! Этому крутому работнику ДНЕПРОБЛЭНЕРГО предлагается реальная сделка, но в ответ тишина. Так что дальше выпендриваний в интернете ОБЛЭНЕРГО ничего не может сделать!
И напоследок, как говорят в Одессе, я имел и буду иметь ввиду службу безопасности ОБЛЭНЕРГО! Могу их послать открытым текстом при личной встрече! Данная служба вне закона, и бояться её могут только работники ОБЛЭНЕРГО! В большинстве случаев их можно даже на порог не пускать т.к. у них при себе документов нет о проверке знаний! Кстати, у меня 5 группа допуска, а у Вас уважаемый какая? Небойсь больше 3 ум не позволяет получить?
грубить не надо.группа у меня 5 как-то нечаяно получил , ведь без мозгов в отличие от некоторых. А ссылки твои фуфло,а не признание запиши видео вот это тема,а то понтов больше чем дела.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 01 фев 2011, 23:43

Видео выложено на первой странице темы!
Вот ссылка:
http://www.youtube.com/user/vik11111111 ... 2DL5Xzrqh4
Счётчик реально мой, носок с магнитом тоже мой, только номер счётчика закрыт.
Могу отснять ещё одно видео с новыми показаниями, сейчас показания 750кВт*час, это я за 1,5 года накрутил с потреблением 1000кВт*часов в месяц во время отопительного сезона!
Вот ссылка на видео со вторым моим счётчиком:
http://www.youtube.com/user/vik11111111 ... sX2GMM6jFE
правда видео снималось на стенде до установки счётчика в гараж, сейчас этот счётчик стоит в гараже с электрическим отоплением мощностью 6кВт, отапливаемая площадь 60 кв.м, температура в гараже 22 градуса, запросто в трусах можно ходить!
Если Вас не затруднит, загрузите фото своего удостоверения с пятой группой допуска, иначе получится как всегда-обычное пустозвонство!

Alex kr-n
Умеет писать

Сообщение Alex kr-n » 02 фев 2011, 00:00

Спасибо Влад попробую

insp
Умеет писать

Сообщение insp » 02 фев 2011, 01:00

Влад писал(а):Видео выложено на первой странице темы!
Вот ссылка:
http://www.youtube.com/user/vik11111111 ... 2DL5Xzrqh4
Счётчик реально мой, носок с магнитом тоже мой, только номер счётчика закрыт.
Могу отснять ещё одно видео с новыми показаниями, сейчас показания 750кВт*час, это я за 1,5 года накрутил с потреблением 1000кВт*часов в месяц во время отопительного сезона!
Вот ссылка на видео со вторым моим счётчиком:
http://www.youtube.com/user/vik11111111 ... sX2GMM6jFE
правда видео снималось на стенде до установки счётчика в гараж, сейчас этот счётчик стоит в гараже с электрическим отоплением мощностью 6кВт, отапливаемая площадь 60 кв.м, температура в гараже 22 градуса, запросто в трусах можно ходить!
Если Вас не затруднит, загрузите фото своего удостоверения с пятой группой допуска, иначе получится как всегда-обычное пустозвонство!
Вы же прекрасно понимаете ,что по указанным видеороликам Вас нельзя идентифицировать. фото удостоверения выкладывать не буду,т.к. там указана дата проверки знаний по которой при желании можно определить мою личность чего я не хочу.А так же я думаю Вы знаете, что получить 5 гр. допуска в охране труда на пр-те Шевченко не сложно,все зависит от "полноты налитого стакана" ,поэтому я не считаю большим достижением иметь 5 гр. и не знаю ,что вы хотите этим показать

Влад
Главный специалист

Re: Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

Сообщение Влад » 03 фев 2011, 00:57

Я прекрасно знаю как получить 5 группу допуска т.к. был главным энергетиком на предприятии с сетями 10кВ, но так же знаю что у Вас уважаемый 5 группы нет потому что эта группа только у главного инженера(по служебной необходимости), у директора(для понтов) и начальников служб(тоже по служебной необходимости), а судя по Вашим высказываниям Вы максимум обычный МОЛОДОЙ инспектор, но скорей всего обычный НОВЕНЬКИЙ контролёр которым могут присвоить максимум 4 группу допуска при хорошей "смазке". Именно поэтому не можете выложить фото удостоверения? И кого Вы боитесь? Неужели думаете что форумчане порвут Вас как бобик тряпку? Речь о группе допуска зашла по одной простой причине, ни один работник энергоснабжающей организации не имеет права выполнять свои служебные обязанности не имея при себе удостоверения о проверке знаний! Сам работал и сам признаюсь что никогда не носил с собой это удостоверение как не носит его большинство инспекторов.
В общем мне почемуто жалко таких как Вы, раньше в энергонадзоре было плачевное состояние, а сейчас наверное вообще хоть вешайся... "Экономит" на электроэнергии каждый второй... Какой процент потерь по городу? Наверное до 50% доходит?

vorchun777
Постоянный посетитель

Сообщение vorchun777 » 03 фев 2011, 08:43

Влад писал(а):Я прекрасно знаю как получить 5 группу допуска т.к. был главным энергетиком на предприятии с сетями 10кВ, но так же знаю что у Вас уважаемый 5 группы нет потому что эта группа только у главного инженера(по служебной необходимости), у директора(для понтов) и начальников служб(тоже по служебной необходимости), а судя по Вашим высказываниям Вы максимум обычный МОЛОДОЙ инспектор, но скорей всего обычный НОВЕНЬКИЙ контролёр которым могут присвоить максимум 4 группу допуска при хорошей "смазке". Именно поэтому не можете выложить фото удостоверения? И кого Вы боитесь? Неужели думаете что форумчане порвут Вас как бобик тряпку? Речь о группе допуска зашла по одной простой причине, ни один работник энергоснабжающей организации не имеет права выполнять свои служебные обязанности не имея при себе удостоверения о проверке знаний! Сам работал и сам признаюсь что никогда не носил с собой это удостоверение как не носит его большинство инспекторов.
В общем мне почемуто жалко таких как Вы, раньше в энергонадзоре было плачевное состояние, а сейчас наверное вообще хоть вешайся... "Экономит" на электроэнергии каждый второй... Какой процент потерь по городу? Наверное до 50% доходит?
Влад,пять баллов!!! Классно ты его !!! Жму руку!!!

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 03 фев 2011, 09:52

vorchun777 писал(а): Влад,пять баллов!!! Классно ты его !!! Жму руку!!!
Присоединяюсь к данным словам.

Alex kr-n
Умеет писать

Сообщение Alex kr-n » 03 фев 2011, 18:13

Привет Влад сегодня пообщался с дядьками с эл.канторы говорят что скоро опутают всех этой ерундой спросил их какой можно найти выход они говорят что пока нет ни какого что сами ждут пока кулибины что не будь придумают.Я по твоему совету попробовал феном ни фига не отлепляется а счетчик хрустит Страшно а насчет демагнитезатора не стал рисковать говорят что не получится.Вдруг что то будет тебе известно пиши пожалуйста;и желательно на почтовый чтоб эти инспектора не видали а то опять разойдется и хрень выдумают

insp
Умеет писать

Сообщение insp » 03 фев 2011, 19:01

Влад писал(а):Я прекрасно знаю как получить 5 группу допуска т.к. был главным энергетиком на предприятии с сетями 10кВ, но так же знаю что у Вас уважаемый 5 группы нет потому что эта группа только у главного инженера(по служебной необходимости), у директора(для понтов) и начальников служб(тоже по служебной необходимости), а судя по Вашим высказываниям Вы максимум обычный МОЛОДОЙ инспектор, но скорей всего обычный НОВЕНЬКИЙ контролёр которым могут присвоить максимум 4 группу допуска при хорошей "смазке". Именно поэтому не можете выложить фото удостоверения? И кого Вы боитесь? Неужели думаете что форумчане порвут Вас как бобик тряпку? Речь о группе допуска зашла по одной простой причине, ни один работник энергоснабжающей организации не имеет права выполнять свои служебные обязанности не имея при себе удостоверения о проверке знаний! Сам работал и сам признаюсь что никогда не носил с собой это удостоверение как не носит его большинство инспекторов.
давно вы не сталкивались с облой.народ в Одессе уже ушлый и довольно часто спрашивает данное удостоверение, так же Вам скажу,что инспектора в городских РЭСах давно работают по распоряжениям в которых указанна группа допуска. Информация по необходимым групам допуска в обле у вас неверна полностью любой инспектор РЭСа имеющий 1 категорию согласно должостной инструкции должен иметь 5 группу. Инспекция Облэнерго имеет вся 5 группу. Что касается потерь то в 2010год все РЭСы закончили в нормативе,а то ,что Вы и подобные украли в своих квартирах для объемов Облы фигня,т.к. штрафы пойманых закрывают Ваши кВт. А бояться мне не кого,просто не хочу, можете не верить.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 04 фев 2011, 01:20

Могу проведать старых знакомых из энергонадзора, самому интересно узнать какая у них должностная инструкция и группа по электробезопасности.
Alex kr-n писал(а):Привет Влад сегодня пообщался с дядьками с эл.канторы говорят что скоро опутают всех этой ерундой спросил их какой можно найти выход они говорят что пока нет ни какого что сами ждут пока кулибины что не будь придумают.Я по твоему совету попробовал феном ни фига не отлепляется а счетчик хрустит Страшно а насчет демагнитезатора не стал рисковать говорят что не получится.Вдруг что то будет тебе известно пиши пожалуйста;и желательно на почтовый чтоб эти инспектора не видали а то опять разойдется и хрень выдумают
Как только появятся проверенные устройства для размагничивания, сразу появится сообщение в этой теме.

монтекристо
Случайно влез

Сообщение монтекристо » 12 фев 2011, 15:00

Привет Влад! у меня поменяли счетчик и внутри вставили какую то хрень, в виде идекатора говорят, що это датчик по показанию пользования магнитом, но я ничего не подписывал .Просто поменяли счетчик и я обнаружил эту хреновину.Она выглядит как пластинка сделана из слюды если на нее посветить, то видно, что она розделена на три части .И верхняя часть как буд-то темнее остальных.Как с этим можо бороться

gaz1981
Случайно влез

Сообщение gaz1981 » 23 мар 2011, 22:36

Что-то тема затихла. Влад, есть ли какие новости по поводу борьбы с новыми пломбами-индикаторами?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 28 мар 2011, 20:27

С пломбами приклеенными на счётчик в виде "ферритовых пятачков" бороться можно без проблем, эта пломба очень легко может быть размагничена с помощью переменного магнитного поля. Намного тяжелее с пломбами внутри счётчика, здесь без вскрытия не получится обмануть.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 07 июл 2011, 23:02

Оказывается бороться с подобными пломбами очень просто, нужно читать постановления НКРЭ и там чёрным по белому написано:
1.3. Енергопостачальником з метою запобігання розкраданню електричної енергії на прилади обліку електричної енергії споживача можуть бути встановлені індикатори дії впливу постійного (змінного) магнітного або електричного полів (далі – індикатори).

1.4. Індикатори встановлюються споживачу безоплатно відповідно до затверджених графіків.

На вимогу споживача електричної енергії під час встановлення представниками енергопостачальника індикаторів на прилад обліку на такі індикатори або прилади обліку (у разі встановлення приладів обліку з вмонтованим індикатором) мають надаватися копії сертифіката про сертифікацію та/або свідоцтва про атестацію цих індикаторів або приладів обліку.

Как видим, что установка данных пломб уже узаконена, но потребитель ИМЕЕТ ПРАВО требовать копии СЕРТИФИКАТА ПРО СЕРТИФИКАЦИЮ и/или СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРО АТТЕСТАЦИЮ ЭТИХ ИНДИКАТОРОВ или приборов!!!! Так что все "пятачки" на сегодняшний день ВНЕ ЗАКОНА!!!

Anton81
Случайно влез

Сообщение Anton81 » 28 июл 2011, 15:20

Влад добрый день.
У меня недавно эти из горсети поменяли элсчетчик поставили ник 2102 визуально на нем нет никаких наклеек и других индикаторов намагничивания.Вопрос могут ли стоять индикаторы которых невидно потаму что они внутри этого счетчика или еще где либо ?
Зарание спасибо за ответ.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 28 июл 2011, 23:17

Индикаторы вклеенные СКРЫТО внутри счётчика это бессмысленная затея, поэтому их там не может быть. Индикатор для того и предназначен чтобы оперативно выявлять приложение магнита, поэтому индикаторы устанавливаются в местах приложения магнита для остановки счётчика и на видном месте. Можете смело пользоваться магнитом.

Anton81
Случайно влез

Сообщение Anton81 » 28 июл 2011, 23:56

Именно это я и хотел услышать.Спасибо
да и еще магнит 20Х45 не повредит механизм?раньше стоял на старом счетчике вроде бы норм было ,а тут читаю что может выкрутить циферблат.

Ответить