Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

В этом разделе обсуждаем все вопросы о пломбах.
Rostov61
Умеет читать

Re: Как бороться с пломбами для индикации использования магнитов

Сообщение Rostov61 » 19 фев 2015, 10:58

не знаю,у меня проблем с пломбами нет.Замечательно получается делать дубликаты в типографии.

nina
Случайно влез

Сообщение nina » 23 фев 2015, 21:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как остановить электро счетчик без магнита,на счетчике нуклеина антимагнитная пломба в виде цветочка? : :(

tonic87
Случайно влез

Сообщение tonic87 » 06 мар 2015, 00:12

Всем привет! В нете нашел интересное видео http://vidashki.ru/?video=antimagnitniy ... rr3Bh7m8BI
осталось только экран найти! Есть у кого какието соображения? И возможно гто достать пломб которые на видеоо в второй части с четерьмя металическими штырями, может ктото знает их название? Зарание огромное спасибо!

asdewq
Случайно влез

Сообщение asdewq » 10 мар 2015, 23:56

На днях был заменен счетчик горячей воды и на него налепили пломбу "Энерго эксперт". Почитав в этой ветке про пломбы и после тестов со старым счетчиком решил проверить пломбу в живую. Пломбой повернул вверх и прикрепил магнит полукруг внизу, в районе соединения счетчика. Устройство остановилось ну и пломба осталась целая!
:D
Изображение
Изображение

зас
Умеет писать

Сообщение зас » 12 мар 2015, 00:07

Привет а кто с таким сталкивался что за датчик знает кто о нём СПС

solobig
Случайно влез

Сообщение solobig » 26 мар 2015, 21:15

Счётчик СО-505,магнит 70на 40,расстояние до красной пломбы около 10 см. сработает эта пломба-подскажите ,прошу.

зас
Умеет писать

Сообщение зас » 05 апр 2015, 16:17

Некто не сталкивался с такими индикаторами??

Skitalec
Умеет читать

Сообщение Skitalec » 19 апр 2015, 23:13

нет, не видел

серж 0710
Постоянный посетитель

Сообщение серж 0710 » 10 май 2015, 16:42

вроде такие термофеном греют

VasXP
Случайно влез

Сообщение VasXP » 12 май 2015, 21:04

Ребят, если у меня вот так пломба расплылась - есть шанс что-то исправить? И что вообще можно делать с этим теперь?
Изображение

серж 0710
Постоянный посетитель

Сообщение серж 0710 » 17 май 2015, 13:43

исправить уже нельзя. ищите такую пломбу

Praktikant
Случайно влез

Сообщение Praktikant » 22 май 2015, 16:34

Я не знаю начитался уже столько информации как бороться с этим барахлом, но всё равно что то мучают меня сомнения, и в панику вогнали, свои же рассуждения.
Одни повыкладывали кучу видио что пломба МагнеТ говняная, типа она не срабатывает, возят по ней магнитом и ничего страшного, а тут вот у человека бац и попанбос. Начитался что её можно зажарить, для эксперемента нигде не могу найти таких пломб, и решил раскурочить счётчик что бы провести опыт. Жарил я её жарил, а толку НОЛЬ, сделал 4-5 подходов жарил не через стекло а в упор, плюс наклеена она на алюминиевую панель, так что температуру она набирала будь здоров, но всё равно состав в середине как был в виде суспензии так такой же и остался, я уже думал что он потеряет свои свойства, а фиг там, обматал плёнкой магнит, подношу, а он шлёп и практически весь висит уже на плёнке. И счётчик раскурочил к чёртовой матери болгаркой что бы добраться до пломбы и результат нулевой.[URL=http://piccy.info/view3/8238262/3f ... .jpg[/img]Изображение[/url]
А вот и сам состав, как магнитился так после зажарки и магнитится.
[URL=http://piccy.info/view3/8238271/d2 ... .jpg[/img]Изображение[/url] Оторвался от пломбы аж бегом, и прилип к плёнке.

Praktikant
Случайно влез

Сообщение Praktikant » 22 май 2015, 16:43

Кто нибудь в курсе на каком расстоянии срабатывает такая вот пломба если брать магнит 4или 4.5 в диаметре, и 2.5 в толщину. [URL=http://piccy.info/][img]http://i.p ... .jpg[/img]Изображение
[/url]

Вася123
Умеет писать

Сообщение Вася123 » 03 июн 2015, 10:34

Ребят, подскажите сейчас Киевенерго ставит на счетчики горячей воды свои пломбы-никто не сталкивался с ними? обычные пломбы или антимагнит?

Verik
Случайно влез

Сообщение Verik » 17 июн 2015, 17:30

dVSheti376o.jpg
dVSheti376o.jpg (141 КБ) 45571 просмотр
Вот такое чудо природы поставили на общежитие, где у меня живут переселенцы с зоны АТО, работы сейчас нету, денег за проживание я не беру, а вот воду накачать насосом, нагреть чайник, бойлер, телевизоры, лампочки - всё это ложиться на мой карман, по тарифу около 1.7грн/кВт. Суммы будут капать приличные, помогите кто в курсе, каким прибором можно приостановить его, может есть связи заказать эти пломбы (делаются они в одессе http://plomb.com.ua/product/indikator-m ... shhenny-j/) штук 100 взялбы с моими номерами. Может есть ещё какие-либо пути решения? За ранее благодарен.

strelec64
Случайно влез

Сообщение strelec64 » 22 июн 2015, 15:59

Kyraga писал(а):Если поставить магнит в 5-6 см от пломбы, будет ли реакция?
Пломба вот такая :
Изображение
Ну как ответил кто нибудь.Мне сегодня такую впороли,хочу попробовать сзади,магнит 70 кг как интересно среагирует?

зас
Умеет писать

Сообщение зас » 24 авг 2015, 20:56

,Эксперимент провёл)

laris88
Случайно влез

Сообщение laris88 » 29 авг 2015, 01:15

Как результат? )

anezx
Случайно влез

Сообщение anezx » 29 авг 2015, 08:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на днях повесили вот такой боченок
Изображение

Это антимагнитное устройство ?
И если нет, то что это ?

Riplikon
Случайно влез

Сообщение Riplikon » 03 сен 2015, 00:54

Доброй ночи, я новенькая. Давно слежу за жизнью на Вашем форуме. 4 года пользовались неодимовым магнитом, правда брали его не у вас, а муж привез его из Москвы. Сильно не воровали, все в меру было. Когда уходила из дома, и дети оставались одни, то магнит убирала, так как наши контролеры даже когда нет взрослых, и если открывают дети, сами заходят, снимают показания и сами за хозяев и расписывались. Да, да. Хамство у нас, где я живу, это залог успеха. Счетчик стоял дома, и его замена должна быть только в 2022 г. И мы подумывали с мужем ( т.е. это я его уговариваю такой купить, он же говорит что все это сплошной обман) приобрести к тому сроку счетчик с пультом и вынести его на улицу, как у многих такое уже стоит. Но вот не задача, два дня назад нам поставили антимагнитную наклейку и снова заменили пломбу (второй раз уже) . Фотки родные смогу выложить только после выходных, дочка забрала фотоаппарат в поездку, приедет только в воскресенье. Наклейка называется ИМП-2 МИГ.
Вот что я прочитала на просторах интернета - при попытке вскрытия пломбы-наклейки путем термического воздействия (выше 85°С) на поверхности наклейки проявляется специальный термохромный рисунок черного цвета.
Отсутствие свечения термохромного рисунка под воздействием ультрафиолетовых лучей свидетельствует о попытке вскрытия пломбы-наклейки спиртосодержащими жидкостями или другими растворителями.
Вопрос - что теперь можно сделать в данной ситуации?

ivancapoeira
Умеет читать

Сообщение ivancapoeira » 17 сен 2015, 21:56

зас писал(а):,Эксперимент провёл)
Подскажите пожалуйста какой эксперимент, и что удалось выяснить?
Сегодня стал счастливым обладателем данной пломбы на своем счетчике.
Ищу любые варианты решения.

Танюша
Случайно влез

Re: Магниты для остановки электронных счётчиков! Есть ВИДЕО!

Сообщение Танюша » 19 сен 2015, 10:28

Влад писал(а):
Alex kr-n писал(а):подскажите добрые люди как обойти новые пломбы заклеили мой счетчик не могу теперь положить магнит
Опишите какие именно пломбы приклеили? Пломба-индикатор или железячка наклееная на счётчик и в добавок подписанный протокол? На какой счётчик и в какие места эти пломбы установили?
Мне такое досталось ))) и никто ничего не давал для подписи

ivancapoeira
Умеет читать

Сообщение ivancapoeira » 24 сен 2015, 13:47

Может у кого-то есть возможность провести замеры Тесламетром разных магнитов. На разном расстоянии по линейке? Это бы помогло многим в решении задач с пломбами.
Например у меня магнит 55*25, пломба от места установки 3,5см. Пломба срабатывает при силе магнитного поля 100мТл, Ну пусть с погрешностью небольшой...
Помогите, люди добрые.

dyatel
Умеет писать

Сообщение dyatel » 15 окт 2015, 11:40

ivancapoeira писал(а): Помогите, люди добрые.
Всем привет. Я как-то на этом форуме писал о том, что некоторые пломбы можно нагреть и обезвредить.
А тут вчера наткнулся на видео, где дядечка даже не заморачивается этим.
Смотрим. (надо отдать должное, мужик знает как устроен счетчик, лепит не куда попало).

https://youtu.be/w7RC16AKcY8

dyatel
Умеет писать

Сообщение dyatel » 15 окт 2015, 11:50

Блин, прикольный мужик.
Кроме первого видео на его канале еще висит "Как восстановить пломбу".
Не понял что за приспособа у него, надо поинтересоваться..
https://youtu.be/RgH8KZXifCw

Nikolay_Sm
Умеет читать

Сообщение Nikolay_Sm » 30 окт 2015, 07:09

Приветствую. Антимагнитная пломба очень хорошо снимается (без следов) вскрытия при нагреве бытовым феном. Пломба красная, как олимпийские кольца, только не кружки а квадратики

babulya2004
Случайно влез

Сообщение babulya2004 » 16 ноя 2015, 23:37

наткнулась на интересный видеоролик https://youtu.be/RtOkXLF1W78 Воздействия магнита на индикатор магнитного поля МагнетТ. Показано расстояние, при котором может сработать индикатор. Получается, что при расстоянии 2-3 см он не отреагирует? У кого сработал индикатор, поделитесь информацией, на каком расстоянии был магнит от индикатора?

babulya2004
Случайно влез

Сообщение babulya2004 » 16 ноя 2015, 23:59

а здесь испытание различных индикаторов https://yadi.sk/d/R1gnblae5tMQw , все о индикаторах магнитного поля https://yadi.sk/d/KjTtUAL15uAOc

Mark93
Случайно влез

Сообщение Mark93 » 02 дек 2015, 19:00

Якщо магніт поставить за лічильником, то антимагнітну ленту на 4 ячейки, достане?

Алексей43
Случайно влез

Сообщение Алексей43 » 04 янв 2016, 21:44

Мужики,подскажите,на днях поставили антимагнитную пломбу,красная лента,по середине прямоугольник 1*2см,цвет-серозеленый,а ближе к середине прямоугольника 2вертикальные полоски черные,2мм толщиной(фото бы отправил но пока не знаю как),может кто знает как с ней бороться?Я перечитал весь форум,по моей пломбе нет ничего.Я её уже и погрел, но по-моему не помогло,т.к.подводил с большого растояния магнит55*25 и заметил что начал слегка темнеть серозеленая часть индикатора и сразу убрал.Ещё заметил что индикатор состоит из двух частей:основа пластинка из металла,на ней наложен сам индикатор(при нагреве не много сместились)

rlubimcev
Умеет читать

Сообщение rlubimcev » 12 янв 2016, 15:20

что за пломбу мне установили? Вроде на магнитную не похоже...я не увидел индикатора, который бы сработал на магнитное поле.
1.jpg
1.jpg (388.42 КБ) 41044 просмотра
2.jpg
2.jpg (376.44 КБ) 41044 просмотра
3.jpg
3.jpg (417.06 КБ) 41044 просмотра

Кристи
Случайно влез

Сообщение Кристи » 29 янв 2016, 13:52

asdewq писал(а):На днях был заменен счетчик горячей воды и на него налепили пломбу "Энерго эксперт". Почитав в этой ветке про пломбы и после тестов со старым счетчиком решил проверить пломбу в живую. Пломбой повернул вверх и прикрепил магнит полукруг внизу, в районе соединения счетчика. Устройство остановилось ну и пломба осталась целая!
:D
Изображение
Изображение

Добрый день, у нас тоже сегодня установили на холодном и горячем счетчиках пломбы "Энерго эксперт", у нас счет чики поворачивать не надо, они уже прямо установлены и сверху эти пломбы... нам выходит не надо ничего переворачивать, а просто с низу поставить магнит? Если да, то какое таки расстояние должно быть (плотную снизу тоже можно прикрепить)? Заранее спасибо

Рюкс
Случайно влез

Сообщение Рюкс » 30 янв 2016, 16:23

Здравствуйте, электрики меняли ввод в дом и меняли счётчик, хотели вынести на улицу, но я не позволил, затем пришёл молодой парень на следующий день пломбировать счётчик и наклеил какую-то наклейку, красная а в середине квадратик с серыми и чёрными полосками. После его ухода я как всегда повесил магнит, а этот электрик дня через три пришёл сказал не правильно заполнил бланк, я впустил он все поменял, заполнил бланк но когда менял эту штучку сказал мне, что она почернела вся и сказал что так бывает когда висит магнит и пошёл, как же теперь бороться с этой нечистью подскажите если не трудно. Заранее спасибо

Popuas
Случайно влез

Сообщение Popuas » 16 фев 2016, 01:57

Здравствуйте. На счётчик поставили такие вот пломбы. Три штуки, со "лба" и по бокам. Ранее использовался магнит 70х30, счётчик стоял (хотя при включении мощных потребителей крутил, но не слишком сильно). Без магнита счётчик сходит с ума и мотает больше, чем есть на самом деле раза в два (может намотать за сутки киловатт 10, хотя реально работали лишь телевизор, пару лампочек, холодильник + по мелочи). До магнита такого не было. Есть основание полагать, что магнит его как-то сломал и тот стал таким вот инвалидом) Теперь же использовать магнит не получится. Вопрос первый, что делать?
Вопрос второй. Человек по незнанию, после установки этих пломб поставил магнит. Две из трёх пломб (вроде бы третья целая) "сорвались". На фото видно, как это выглядит, в общем-то. Эти металлические бочонки внутри поразлетались в стороны, куда их тянуло магнитом, видимо. Что теперь делать с этими пломбами?
И вопрос третий. Если сделать с ними ничего нельзя (заменить на новые незаметно для контролирующих органов или "вернуть" их нормальное состояние), то что делать дальше? Ждать прихода контролёров? Что будет тогда, штраф? В каком размере? Или идти срочно писать бумагу о том, что пломбы каким-то образом намагнитились и вот такое дело с ними произошло (кто-то с магнитиком от оптического привода в непосредственной близости пробежал)))? Или начать делать ремонт в помещении, при переноске мебели и работе тяжёлыми ударными инструментами счётчик может случайно повредиться и нужно будет написать заявление на его замену (пломбы ведь тоже повредятся от сильного механического воздействия)? К тому же он итак наматывает нереальные показания (а стрелка в правом углу вечно крутится против часовой, хотя она, по идее, при одном и том же потреблении энергии в один момент времени должна стоять на одном и том же определённом месте).
Вот такое дело. Надеюсь на вашу консультацию и помощь, в чём прав я, а в чём нет и что делать дальше. Спасибо заранее.
2V.jpg
2V.jpg (888.55 КБ) 39828 просмотров
1V.jpg
1V.jpg (740.82 КБ) 39828 просмотров

Popuas
Случайно влез

Сообщение Popuas » 16 фев 2016, 02:01

А ещё интересно следующее, если повреждённый и неправильно ведущий учёт счётчик будут менять, то какой поставят (уже нового образца, наверное? и вообще на фасад дома вынесут теперь, наверное. так в частном секторе сейчас стараются делать везде) и будут ли брать штраф за повреждение (какой?)? А за установку нового (его стоимость?)?

шамиль
Случайно влез

Сообщение шамиль » 14 мар 2016, 19:32

vozama писал(а):По поводу пломб антимагнитных в которых стружка в какой-то слюде есть пару идей.
1. Заморозить (в баллончиках жидкий азот)
2. обвернуть фольгой ( защита от магнитных полей) или электронное какое-то устройство которое нейтрализует магнитное поле магнита.
3. отмазка и признание во избежания штрафа (ребенок игрался детской рыбалкой..., а там магнит... и он случайно попал на индикатор на счетчике.)
4. перед установкой намазать стекло счетчика чем-то, что-бы потом легко снимать. (жидкая силиконовая смазка в баллончиках) .
5. купить еще такой-же индикатор и с двух сделать 1 съемный. ( с вашего взять верхнюю часть с номером, а с купленного сам индикатор(слюду)).
6. засушить саму слюду что-бы железная стружка не двигалась. (вколоть шприцем какую-то смесь для затвердения индикатора)
7. ТУПО ХОВАТСЯ И НЕ ВЫХОДИТЬ И НЕ ДАВАТЬ УСТАНОВИТЬ ЕГО СЕБЕ.
я так и сделаю... поставил магнит сейчас...буду писать нулевой расход воды и тупо не открою дверь незнакомым дядькам :D

SergAr
Случайно влез

Сообщение SergAr » 25 мар 2016, 12:24

Поставили пломбу как писали выше.

http://s04.radikal.ru/i177/1603/78/8adcecddf413.jpg

Хочу снять либо нагрев феном, либо охладив жидким азотом стекло счётчика. Вопрос, при попытке снять, надписи не поменяют цвет (на сколько я понимаю индикации механического повреждения пломбы нет)? Наклейка приклеена плохо, думаю поддасться легко. Заранее спасибо.

Tom008
Случайно влез

Сообщение Tom008 » 14 апр 2016, 15:19

Всем привет, такой вопрос, та пломба, что на картинке уже сработанная или такая и должна быть?
http://s017.radikal.ru/i404/1604/a5/d178e9b233e7.jpg

sergostar83
Случайно влез

Сообщение sergostar83 » 20 апр 2016, 16:38

Друзья! Эта пломба сработала или еще нет? https://cloud.mail.ru/public/ABKG/SR8xNWwdc
Очень нужен ответ!

Ответить