Пломбы против магнита

В этом разделе обсуждаем все вопросы о пломбах.
Ответить
imp
Случайно влез

Пломбы против магнита

Сообщение imp » 04 дек 2011, 18:53

На днях с утра включил обогреватель (на 13 киловатт) в гараже (гараж у меня с приятелем в соседнем дворе) и уехали за ремкомплектом на авто в магазин.
Через 40 минут звонит жена, и говорит что приехали какие-то электрики и просят срочно попасть к счётчику. Я, безовсякого, отправил приятеля на рынок, а сам стал не спеша возвращаться.
Тут снова звонит жена, говорит, что электрики сильно нервничают. И грозятся, если немедленно не предоставят доступ к счётчику, то они обрежут свет….
Я сказал, чтоб она им передала, либо пусть ждут (если им уж очень хочется попасть), или пусть отрезают, а я потом напишу заявление на подключение, а на них жалобу, за беспричинное отключение от энергосети, так - как, у меня всё проплачено и задолженностей нет, контролёров пускаю исправно.
Но всё-таки немного пробежался, что не заставлять “ИХ БЛАГОРОДИЕ” ждать.
Прибежав запыханным, не слушая их приветствие с ехидными улыбками и каким-то блеянием, что они мне хотят что-то показать, я быстро направился к двери открыл её и зашёл первым в нутрь помещения, где стоял счётчик.
Они бросав всё своё снаряжение (напоминающее раздвижную стробоскопическую удочку и какой-то мультиметр ), голопом за мной…..
Залетают в помещение, и быстрей к счётчику…..
Счётчик крутится, как и полагается на 13 киловаттах…..
Электриков перекосило….
Потом, мне сказали, что у меня очень большая нагрузка (они типа ходили продолжительное время по ночам, и мерили нагрузку на проводах, с помощью устройства напоминающего раздвижную удочку и мультиметр), а я плачу 5-6 гривен в месяц, что это подозрительно, то есть я ворую электричество.
Мои убеждения, что я здесь не живу, и прихожу редко с приятелем поковыряться с машиной, только тогда на непродолжительное время включаем обогреватель, не убедили.
Долгое время они смотрели на счётчик, накидывали прибор на провода, чесали макушки, после обшарил весь домик, где стоял счётчик, расстроились….
Бесплатно заменили мне счётчик на новый, и обклеили его двумя магнитными пломбами в верхней правой части.
Потом сказал, что новый счётчик защищён от способа хищения земля, но может легко тормозится магнитом, но он установил две пломбы, которые отреагируют на него.
Достал устройство напоминающее отвёртку, прислонил её к верхним пломбам, она горела зёлёным.
Потом сказал, что если я поставлю магнит, то они будут гореть красным и со мной будут разбираться уже в другом месте….. Собрали свои пожитки и уехали….

Это меня и привело, к вам на форум… Я хотел бы подробнее узнать за эти дополнительные пломбы, не выйдут ли они сами по себе в красный цвет, что приведёт к неприятностям?!

В данной ситуации у меня было лишь одно нарушение, я накручивал при ремонте машины мощным обогревателем, сразу гривен 30-50, оставлял их про запас, и платил по 5-6грн ежемесячно. А по новому закону я не имел на это право, я толжен был сразу сплачивать за потреблённую энергию, а если не пользуюсь электроэнергией в течении двух месяцев, то меня отключают от сети.
Вложения
Фото036.jpg
Фото036.jpg (382.87 КБ) 26756 просмотров

Влад
Главный специалист

Re: Пломбы против магнита

Сообщение Влад » 18 дек 2011, 16:56

При установке пломб-индикаторов воздействия магнитного поля, нужно было требовать сертификат на установленные пломбы. Если сертификата нет, тогда данные пломбы вне закона.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Евгений Петросян
Умеет писать

Сообщение Евгений Петросян » 20 дек 2011, 04:41

Влад писал(а):При установке пломб-индикаторов воздействия магнитного поля, нужно было требовать сертификат на установленные пломбы. Если сертификата нет, тогда данные пломбы вне закона.
ну допустим, счётчик ихний, чё хотят, то и ставят себе, допустим! Я вот только не могу понять юридические нюансы установки этой пломбы??? Типа, узнаём что ты ставишь магнит - отключаем електроенергию? Или как? Или я порчу ихнее имущество у себя в доме или в гараже? Идиотизмом попахивает вообщем...

imp
Случайно влез

Сообщение imp » 21 дек 2011, 17:50

Евгений Петросян писал(а):
Влад писал(а):При установке пломб-индикаторов воздействия магнитного поля, нужно было требовать сертификат на установленные пломбы. Если сертификата нет, тогда данные пломбы вне закона.
ну допустим, счётчик ихний, чё хотят, то и ставят себе, допустим! Я вот только не могу понять юридические нюансы установки этой пломбы??? Типа, узнаём что ты ставишь магнит - отключаем електроенергию? Или как? Или я порчу ихнее имущество у себя в доме или в гараже? Идиотизмом попахивает вообщем...
Согласен полностью!!! ИДИОТЫ!!! Ну сами посудите, какой нормальный человек будет в 12-1 час ночи выключать свет (отключают по ходу землю), потом ездить на машине по улице высматривая, у кого горит свет (типа у кого своя земля - светиться будут), потом включают свет и ходят к каждому дому набрасывают прибор на провода дома напоминающий удочку, и меряют нагрузку которую потребляют...
Всё это наблюдал неоднократно... Беспредел полный!!!!
А когда звонишь в ЛЭО и задаю вопрос по поводу ночных отключений, говорят что проводились ремонтные работы на подстанциях....

A-ALEKCEI
Случайно влез

Сообщение A-ALEKCEI » 25 дек 2011, 00:35

Не выдержу напишу против этих пломб.

Пломба изготовлена из метала который при взаимодействии с магнитом намагничивается, а индикатор которым проверяют намагниченность пломбы, имеет встроенный геркон который и реагирует на остаточный магнетизм.

Для того чтобы снять остаточный магнетизм нужна петля размагничивания.

Рецепт изготовления петли размагничивания.

Первый метод:
Мотаем на банку 3 литровую 600 витков эмалированного провода от 0.1 до 0.01 мм диаметра.
Полученное кольцо хорошенько обматываем изолентой, потому что придется держать его в руках.
Желательно еще добавить кнопочку, что бы работало оно только при нажатии кнопки соединяем эту катушку последовательно с кондером 2 мкф. 450 вольт и включаем в сеть ....

Второй метод:
1. Берешь ведро или кастрюлю диаметром 30 см
2. наматываешь на нее витков 700-800 провода
3. образовавшиеся два конца провода подключаешь к штепселю для розетки
4. Полученное кольцо хорошенечко обматываешь изолентой, потому что придется держать его в руках
5. Желательно еще добавить кнопочку, что бы работало оно только при нажатии кнопки

Использование:
Подносишь как можно ближе к электро счётчику и включаешь с каждым оборотом отводишь постепенно дальше, всё готово!!!
Теперь электрики не поймут не чего.
Последний раз редактировалось A-ALEKCEI 25 дек 2011, 23:05, всего редактировалось 2 раза.

help
Умеет писать

Сообщение help » 25 дек 2011, 17:09

Приспособление для размагничивания, демагнитизатор
. Размагнитить детали можно с помощью специального размагничивающего дросселя, питаемого от сети переменного тока. Дроссель представляет собой электромагнит с большим полем рассеивания (рис.). Сердечник дросселя собирают из Ш-образных пластин, замыкающие пластины не ставят, сечение среднего сердечника должно быть около 10 см2. Для получения большего магнитного поля рассеивания, а следовательно и более равномерного размагничивания деталей, при сборке сердечника между его пластинами помещают три-четыре картонные прокладки толщиной 1 мм, вырезанные по форме пластин (см. рис.). Прокладки распределяют равномерно по сечению сердечника. Обмотка дросселя содержит 1400 витков провода ПЭЛ 0,64 для сети напряжением 220 В или 700 витков провода ПЭЛ 1,0—1,2 для 127 В.
Размагничивающий дроссель включают в электросеть на расстоянии 1—1,5 м отдеталей, чтобы первый импульс тока не намагнитил детали еще более. Затем дроссель медленно подносят к размагничиваемой детали почти до соприкосновения с ней и медленно описывают им несколько круговых движений, постепенно удаляя его от этой детали. Размагничивающий дроссель нельзя оставлять включенным в электросеть более 3 мин во избежание его перегрева. Выключать дроссель можно только после удаления его на 1 — 1,5 м от детали.

GeForce
Постоянный посетитель

Сообщение GeForce » 26 дек 2011, 01:42

А чем, те что на картинке крепятся к счётчику? Оыбчный клей ?

strelok
Случайно влез

Сообщение strelok » 29 дек 2011, 02:54

Всем здрасте, жил я хорошо, а вот теперь повесили индикатор. Размагнитить побаиваюсь, ребята вы уверены, что это действует? У меня на индикаторе частички в четырёх разных углах, пугали если они соберутся в кучу, то будет ЖОПА... Вы пишите, надеюсь это не одному мне интересно.

Archi
Умеет читать

Сообщение Archi » 24 янв 2012, 13:03

у вас видимо другой вид пломбы, можно фото?
если раньше использовали какой то метал для определения намагничивания то теперь судя по всему воздействие магнитного поля на какие то (металические?) элементы внутри пломбы с их смещением внутри от этого самого поля?

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 24 янв 2012, 14:09

Archi писал(а):у вас видимо другой вид пломбы, можно фото?
если раньше использовали какой то метал для определения намагничивания то теперь судя по всему воздействие магнитного поля на какие то (металические?) элементы внутри пломбы с их смещением внутри от этого самого поля?

Фото тебе ничего не даст. Пломбы одноразовые. При воздействии сильного магнитного поля один тип пломб изменяет рисунок, на другом типе пломб (судя по всему она и описана) в центре зрачка появляется черная точка. Восстановить рисунок не реально. Здесь надо кардинальное решение, сам над этим голову ломаю. пломбы ленточные и при отрыве появляется надпись "OPEN"

sdelnik
Умеет писать

Сообщение sdelnik » 02 апр 2012, 00:35

help писал(а):Приспособление для размагничивания, демагнитизатор
. Размагнитить детали можно с помощью специального размагничивающего дросселя, питаемого от сети переменного тока. Дроссель представляет собой электромагнит с большим полем рассеивания (рис.). Сердечник дросселя собирают из Ш-образных пластин, замыкающие пластины не ставят, сечение среднего сердечника должно быть около 10 см2. Для получения большего магнитного поля рассеивания, а следовательно и более равномерного размагничивания деталей, при сборке сердечника между его пластинами помещают три-четыре картонные прокладки толщиной 1 мм, вырезанные по форме пластин (см. рис.). Прокладки распределяют равномерно по сечению сердечника. Обмотка дросселя содержит 1400 витков провода ПЭЛ 0,64 для сети напряжением 220 В или 700 витков провода ПЭЛ 1,0—1,2 для 127 В.
Размагничивающий дроссель включают в электросеть на расстоянии 1—1,5 м отдеталей, чтобы первый импульс тока не намагнитил детали еще более. Затем дроссель медленно подносят к размагничиваемой детали почти до соприкосновения с ней и медленно описывают им несколько круговых движений, постепенно удаляя его от этой детали. Размагничивающий дроссель нельзя оставлять включенным в электросеть более 3 мин во избежание его перегрева. Выключать дроссель можно только после удаления его на 1 — 1,5 м от детали.
ну, что реально помогает, кто пробывал?

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 02 апр 2012, 13:47

Зависит от типа пломбы. Для порошковых нет.

Алина
Случайно влез

Сообщение Алина » 21 сен 2014, 18:07

ПОМОГИТЕ!!!! Приклеили ленту антимагнит на счетчик электроэнергии вокруг красная наклейка. Что теперь делать, подскажите пожалуйста. Как фото добавить?

GeForce
Постоянный посетитель

Сообщение GeForce » 21 сен 2014, 23:07

imp писал(а): Ну сами посудите, какой нормальный человек будет в 12-1 час ночи выключать свет (отключают по ходу землю), потом ездить на машине по улице высматривая, у кого горит свет (типа у кого своя земля - светиться будут), потом включают свет и ходят к каждому дому набрасывают прибор на провода дома напоминающий удочку, и меряют нагрузку
Подскажи в каком это городе Луг. олбласти так яро контролят ?

Михей
Умеет читать

Сообщение Михей » 14 ноя 2014, 15:31

Всем привет. Сегодня опломбировали счетчик. Не посмотрел сразу, и прилепил магнит. Через 5 минут снял и увидел магнитную пломбу. Она не сработала, но ставить магнит снова боязно.
В общем ситуация как здесь:
Сообщение beastonchik » 20 окт 2014, 23:12

Подскажите или можно обойти вот такую пломбу??? У меня она наклеена, но я не заметил и поставил магнит на вверх счетчика ( пломба наклеена на лицевой стороне ) и ничего не произошло... Но повторять эту процедуру как-то страшно.
Изображение
В общем, у меня такая же пломба из 4-х лепестков, и стоит на нижней крышке.
PB140641.JPG
Помогите советом, как с ней бороться.

ваха
Случайно влез

Сообщение ваха » 15 мар 2015, 05:54

При на рушении пломбы от магнита что делать?

Akov
Случайно влез

Сообщение Akov » 20 мар 2015, 18:10

Мне поставили счетчик НИК 2102 с индикатором магнитного поля, но в акте это не указали. Так должно быть или где то это указывается?

oks9405
Умеет писать

Сообщение oks9405 » 10 май 2017, 22:34

Что делать, когда пломба уже нарушена?

Ответить