ОСТАНОВКА ЭЛЕКТРОННЫХ счётчиков ЭЛЕКТРОННЫМ УСТРОЙСТВОМ!

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
stan
Случайно влез

Re: ОСТАНОВКА ЭЛЕКТРОННЫХ счётчиков ЭЛЕКТРОННЫМ УСТРОЙСТВОМ!

Сообщение stan » 13 июл 2014, 13:29

Добрый день
напомните пожалуйста схему подключения инвертора с лампочкой. Всё подготовил а нет уверенности в правильности использования. С первого захода ничего не вышло. К прибору 4-ре клеммы: 1-фаза вход, 2 - фаза выход, 3 - ноль вход, 4 - ноль выход. Скажите что надо оставлять, и куда мне подключить мои провода? Хотел по телефону уточнить, но Вы на автоответчике. Просто хотелось закончить на выходных.

Taypun
Случайно влез

Сообщение Taypun » 23 июл 2014, 12:25

счетчик трёхфазный статический МАЯК 302АРТ чем можно остановить???

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 23 июл 2014, 22:29

К сожалению в Украине таких счётчиков нет, поэтому я не могу сказать как его можно безопасно остановить. Устройство за 2000$ должно этот счётчик останавливать, вот только какие могут быть последствия, предугадать невозможно.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 05 авг 2014, 11:36

Часто задаваемый вопрос, почему для трёхфазных счётчиков цена бюджетного устройства 5000грн, ответ очень простой, там где Вам предлагают дешевле, устройства ОГРАНИЧИВАЮТ ПО ВРЕМЕНИ РАБОТЫ, и дают гарантию при условии что устройство будет работать НЕ БОЛЬШЕ 8 ЧАСОВ В СУТКИ. На свои устройства я даю гарантию 6 месяцев БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВРЕМЕНИ РАБОТЫ, т.е. устройство МОЖЕТ РАБОТАТЬ 24 ЧАСА В СУТКИ. Из условий гарантии понятно что РЕСУРС МОЕГО УСТРОЙСТВА в 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ РЕСУРС УСТРОЙСТВ где их продают дешевле!
Из практики могу сказать, что в том месте где их продают дешевле, обычно они ломаются очень часто и работают не больше двух недель! Дальше нужно устройство менять и так постоянно до окончания срока гарантии!
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

ене
Случайно влез

Сообщение ене » 24 авг 2014, 16:30

цікавить мене пристрій для зупинки Мередіан СОЕ -1,02\2 2006рв,стоїть в підїзді в шитові на металевій пластині як я поняв, потрібний пристрій щоб міг дистанційно з квартири його зупиняти так як виводити дріт -антену чи шось там підносити до нього невийде! дякую .Чи є шось в принципі для рішення даного питання??

golovanovdimon
Случайно влез

Сообщение golovanovdimon » 01 сен 2014, 20:48

Счётчик матрица NP 515 чем можно остановить?

ФАКТОРИАЛ
Постоянный посетитель

Сообщение ФАКТОРИАЛ » 02 сен 2014, 19:11

На этой ветке много задают вопросов о том возможно или не остановить определенный тип счетчика. Влад отвечает ,что этот можно остановить , а этого у него нет для проверки. Все понятно. Нельзя объять необъятное .
Со стороны заинтересованных в победе над счетчиком,мне видится простой выход.
Если у Влада есть устройство и есть проверенные счетчики у которых нет имунитета против этого устройства,то не проще ли просто заменить ваш счетчик на тот который поддастся этому устройству.
Не знаю чем энергозаконы Украины отличаются от Российских. Но В России заменить счетчик на тот который нравится потребителю очень просто. Лишь бы он числился в списке Росреестра измерительных устройств. Ограничения лишь по классу точности и сроку госповерки, ну и по способу установки и схеме учета.
Думаю,что технические законы Украины не сильно отличаются от Российских.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 04 сен 2014, 11:55

ене писал(а):цікавить мене пристрій для зупинки Мередіан СОЕ -1,02\2 2006рв,стоїть в підїзді в шитові на металевій пластині як я поняв, потрібний пристрій щоб міг дистанційно з квартири його зупиняти так як виводити дріт -антену чи шось там підносити до нього невийде! дякую .Чи є шось в принципі для рішення даного питання??
По сетевым проводам для данного счётчика пока нет устройств, и в ближайшем будущем лично я не буду заниматься такими счётчиками, т.к. они не очень распространённые.
Этот счётчик успешно останавливается бюджетным устройством с проводом.
golovanovdimon писал(а):Счётчик матрица NP 515 чем можно остановить?
Этот счётчик можно остановить устройством за 2000$. Бюджетные устройства для данного счётчика не разрабатывались и на таком счётчике не проверялись.

Чунга-чанга
Умеет писать

Сообщение Чунга-чанга » 22 сен 2014, 21:52

Добрый вечер Влад! Хочу Вас поблагодарить за бюджетное электронное устройство для НИК 2102-02, которое я приобрёл в июле этого года! В моей местности в этом году лето выдалось очень жарким! Купив у Вас приборчик я его сам подключил, согласно приведённой на форуме схеме! Кондиционеры (а у меня их два) и ваш приборчик, работали круглосуточно! Проработав в таком режиме два месяца, экономия была в пределах 82-85%! Меня это очень устраивает! Сейчас когда ночи стали прохладные, приходится включать нагреватели (процент экономии остался на прежнем уровне) При такой экономии в зимние месяцы приборчик окупит свою стоимость в течении месяца - полтора, учитывая, что с газовым отоплением в Украине будет очень туговато!!!

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 23 сен 2014, 01:39

Спасибо за отзыв! Если найдёте клиентов на устройство, при покупке второго и последующих устройств получите скидку. Гибкая система скидок обговаривается отдельно и только с реальными покупателями.

Расчёт потребления электроэнергии на примере двухкомнатной квартиры.
Для примера беру двухкомнатную квартиру площадью 50кв.м. Для отопления квартиры нужно иметь электрокотёл мощностью 5-6кВт чтобы в хорошие морозы можно было прогреть площадь 50кв.м.
На практике, при температуре от минус 5 до 0 градусов достаточно круглосуточной мощности 2кВт на двухкомнатную квартиру.
Расход за сутки будет 2кВт*24часа=48кВт*часов.
За месяц расход 48кВт*часов*30дней=1440кВт*часов
Электробойлер 80 литров израсходует за месяц 400кВт*часов.
Остальные электроприборы израсходуют за месяц 100кВт*часов
Всего за месяц получится 1940кВт*часов.
Перевожу на деньги по обычному тарифу:
150кВт*часов*0,3084грн=46,26грн
650кВт*часов*0,4194грн=272,61грн
1140кВт*часов*1,3404грн=1528,056грн
Всего за месяц нужно заплатить 1846,926грн
При использовании устройства и притормаживании счётчика на 85%, счётчик покажет 291кВт*час в месяц вместо 1940кВт*часов. За 291кВт*час заплатить нужно будет:
150кВт*часов*0,3084грн=46,26грн
141кВт*час*0,4194=59,14грн
Всего 105,4грн
За месяц экономия 1741,52грн.

При морозах 15-20 градусов, без устройства, за электроэнергию нужно будет заплатить в 2-3 раза больше!
Если зимой дома сделать температуру чтобы ходить в трусах и майке, тогда окупаемость реальна за 1 месяц использования устройства.

Этих расчётов достаточно для визуализации экономии от использования устройства?

Rozovka
Умеет писать

Сообщение Rozovka » 23 сен 2014, 13:47

Однозначно будет экономия!!!

Demik
Случайно влез

Сообщение Demik » 24 сен 2014, 22:18

Добрый вечер. Влад, а есть информация когда появится бюджетное устройство для НИК 2102-02 М2В с вертикальным положением индикаторов?

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 26 сен 2014, 13:09

У меня вопрос к Владу по гарантии на бюджетное устройство - описано, что около года, т.е. конструкция изначально предназначена на какой то запас выработки в часах? Или какие факторы влияют на прекращение работоспособности устройства?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 26 сен 2014, 14:06

По гарантии на устройства, 1 год гарантии даётся на устройства по 2000$ и 2500$, а так же на безопасное сетевое устройство. Эти устройства можно ремонтировать, но это не означает что устройство очень надёжное, всё зависит от комплектующих. Устройства имеющие принудительное охлаждение хорошо работают только когда это охлаждение работает. Обычно вентиляторы охлаждения без проблем работают 1 год, дальше их нужно смазывать или менять, если этого не сделать, выйдут из строя активные элементы устройства. Дальше скупой платит дважды, т.к. ремонт удовольствие дороже чем смазывание или замена вентилятора...
Если гарантия на устройство 6 месяцев, значит это устройство не подлежащее ремонту, либо частично ремонтируемое. Эти устройства без принудительной вентиляции и работоспособность устройства зависит от качества используемых элементов. На некоторых бюджетных устройствах используются элементы которые нужно менять 1 раз в 3-6 месяцев. За время гарантии замена производится по гарантии, а дальше платно.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 26 сен 2014, 19:46

Demik писал(а):Добрый вечер. Влад, а есть информация когда появится бюджетное устройство для НИК 2102-02 М2В с вертикальным положением индикаторов?
Бюджетные сетевые, для этого счётчика, ближайшие 2 месяца точно не появятся.
Бюджетные с проводом пока не делаю из-за отсутствия нормальных комплектующих. Все нормальные детали, которые были в Николаеве, уже давно закончились, а новые детали работают не больше 3 дней, поэтому мне нет смысла собирать на таких деталях и каждые 3 дня менять устройства на новые. Когда смогу найти нормальные детали, пока не знаю, но тоже заинтересован в решении данного вопроса.

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 27 сен 2014, 02:17

Как же мне поступить? Выходит так, что устройство не подходит мне по двум причинам:
-оно рассчитано только для тех, кто "выедает" более 1000 кВт
-устройство раньше выйдет из строя, чем успеет окупиться, ведь я потребляю гораздо меньше 1000 кВт и окупаемость выплывет мне огромным минусом в бюджете.
Какие есть у Вас варианты Влад, для такой ситуации?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 27 сен 2014, 10:34

Как всегда вопрос с подковыркой и без конкретных цифр!
Устройство, сразу после окончания гарантии, НЕ ВЫХОДИТ из строя! Большинство производителей дают гарантию на свои изделия 1 год, я не исключение, тем более прекрасно знаю что устройства работают по 24 часа в сутки без выключения из сети на протяжении МИНИМУМ 6 месяцев отопительного сезона. Я даю гарантию на устройство 1 год, с расчётом что устройство будет работать 24 часа в сутки на протяжении 365 дней в году! Вы видели такую гарантию на другие бытовые приборы? Желающим увеличить гарантию на безопасные бюджетные сетевые устройства, могу предложить дополнительную гарантию. Увеличение гарантии на год будет стоить 70$, при условии ОТПРАВКИ УСТРОЙСТВА НА ГАРАНТИЙНОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ не реже 1 раза в год. Оплата за дополнительную гарантию производится сразу при покупке. Срок дополнительной гарантии не ограничивается по времени, т.е можно заказать дополнительную гарантию на 50 лет, дополнительно заплатив за эту гарантию 3500$. Если покупатель не отправит устройство на профилактическое обслуживание в течении года, гарантия НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, ремонт будет выполняться за счёт покупателя. Такую ЭКСКЛЮЗИВНУЮ гарантию на свои изделия, тем более на 50 лет, я нигде не видел! Спасибо что помогли дополнить сервис ещё очень нужной и важной услугой!

Для таких экономных (хочется слово "экономных" заменить более подходящим, но это слово звучит оскорбительно) потребляющих 150кВт*часов в месяц (на 47 гривен) и желающих платить 10кВт*часов в месяц (3 гривны), я рекомендую не флудить в моей теме вопросами "Как мне жить дальше, денег нет, а кушать хочется?", и просто экономьте ещё больше, либо честно платите за электричество, т.к. 47 гривен за 150кВт*часов в месяц есть даже у бомжей и даже бомжи за такое количество платят честно.
На будущее скажу что боле дешёвых вариантов остановки счётчиков, чем уже есть, в этой теме НЕ БУДЕТ!

Silent
Умеет писать

Сообщение Silent » 03 окт 2014, 01:23

Подскажите пожалуйста, при использовании устройств данного типа (импульсных), нормально, что от самого прибора, счетчика, некоторых блоков питания (плазменная панель, ПК) слышно "цокание"?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 03 окт 2014, 21:10

Этот вопрос нужно задавать тем людям у которых покупали устройства. Я не наблюдал "цокание" в блоках питания бытовой техники, ПК и т.д. от использования бюджетных устройств. Помехи могут возникать в аудио-видео-аппаратуре с плохими фильтрами сетевого напряжения.

Silent
Умеет писать

Сообщение Silent » 03 окт 2014, 21:56

Влад, спасибо за ответ. Насколько, мне сообщили, это импульсная коммутация сети (помехи). Вся проблема в том, что у соседей при включенном приборе "цокает" домофон (когда прибор включен). При этом, цокает и сам прибор, счетчик и автоматы.
Пробовал подключать через ИБП, та же история. В ПН попробую советский сетевой фильтр. Возможно, кто-то из форумчан сможет подсказать.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 04 окт 2014, 11:12

На форуме есть технический раздел, в котором можно обсудить тему например с названием "Устранение помехи от "импульсных " устройств". В моей теме уже собралось достаточно пустых страниц, не относящихся к моим устройствам.
Моё мнение по приобретённому Вами устройству, это неправильный расчёт производителем, схемы устройства либо экономия на помехоподавляющих элементах схемы. При правильном расчёте и установке помехоподавляющих элементов схемы, устройство не создаёт помехи по сети 220В, либо эти помехи мизерные и подавляются обычным сетевым фильтром встроенным в удлинитель.
Производитель Вашего устройства дал Вам исчерпывающий ответ что это "импульсная коммутация сети", пусть теперь этот производитель уберёт эту "импульсную коммутацию сети", делов на сумму от1 до 10 гривен по удорожанию устройства при его сборке.
Прошу устройства ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ не обсуждать в МОЕЙ ТЕМЕ.

krasnoflotec
Случайно влез

Сообщение krasnoflotec » 18 окт 2014, 22:59

Бюджетные сетевые, для этого счётчика, ближайшие 2 месяца точно не появятся.
Бюджетные с проводом пока не делаю из-за отсутствия нормальных комплектующих.

Прочитал всю тему, но так и не понял чем бюджетное сетевое отличается от бюджетного с проводом. Насколько критично пониженное напряжение в сети (180-190в) для работы устройств.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 19 окт 2014, 13:59

Бюджетное СЕТЕВОЕ устройство воздействует на счётчик по сетевым проводам и включается в розетку после счётчика. Это устройство может быть включено в помещении потребителя на расстоянии до 10м (по длине провода) от расположения счётчика, при этом счётчик может быть либо на фасаде дома либо в этажном щите подъезда дома.

Бюджетное С ПРОВОДОМ останавливает счётчик через отдельный провод, этот провод, и соответственно само устройство, нужно располагать возле счётчика. Провод нужно подносить прямо к счётчику, длина этого провода около 1,5м, т.е. электронный блок может быть на максимальном расстоянии 1, 5м от счётчика.

=Димон=
Случайно влез

Сообщение =Димон= » 25 окт 2014, 19:04

Здравствуйте! Сколько будет стоить прибор для остановки электросчетчика ник 2102-02? Счетчик находится на фасаде дома в пласмасовой коробке.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 26 окт 2014, 10:38

По вопросу цены ответил в личку. Актуальную цену можно быстро узнать позвонив по телефонам в моей подписи.

Цена бюджетного безопасного сетевого устройства, для НИК2102 с горизонтальным расположением индикаторов, частично зависит от курса доллара, поэтому в открытом доступе цена не оглашается, т.к. в Украине курс доллара непредсказуем.
Гарантия на бюджетное БЕЗОПАСНОЕ сетевое устройство 1 год!, каждый дополнительный год гарантии стоит 50$ (цена дополнительной гарантии снижена), максимальный дополнительный срок гарантии не ограничивается по времени заказать можно даже 100 лет дополнительной гарантии. Дополнительная гарантия стоимостью 50$ включает в себя бесплатное ЕЖЕГОДНОЕ гарантийное обслуживание. Если устройство НЕ БУДЕТ отправлено на ЕЖЕГОДНОЕ обслуживание, дополнительная гарантия НЕ БУДЕТ предоставлена. Ежегодное обслуживание включает в себя чистку и смазку вентилятора охлаждения, а так же проверку настройки устройства, его режимов работы, работоспособность и при необходимости замену самых слабых элементов схемы.

=Димон=
Случайно влез

Сообщение =Димон= » 26 окт 2014, 21:16

У нас по вечерам бывает ходят люди с энергонадзора и подносят какуюто штуку к проводу идущему к дому. Смогут они определить что мой счётчик будет остановлен вашим бюджетным устройством?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 27 окт 2014, 12:04

Люди бегающие по вечерам, измеряют нагрузку, которую абонент подключает вечером! Если у абонента нагрузка 10кВт (за месяц должно быть 1000-7200кВт*часов), а он оплачивает по 100кВт*часов в месяц, тогда становится и слону понятно что абонент ворует электроэнергию. На таком жлобстве попадаются многие люди, независимо от метода остановки счётчика.

Если останавливать счётчик бюджетным сетевым устройством, у энергосбытовцев нет и не будет доказательств против абонента, что абонент останавливает счётчик. При жлобстве абонента, подозрения возникнут, но доказательств не будет. Бюджетное сетевое устройство это самый безопасный способ остановки счётчика. Если абонента разведут как лоха и под любым предлогом абонент выдаст это устройство, тогда доказательства окажутся в руках энергосбытовцев, и штраф будет по полной программе.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 31 окт 2014, 10:58

Новость для владельцев счётчиков НИК2102М2В с ВЕРТИКАЛЬНЫМ расположением световых индикаторов, данный счётчик можно доработать, после чего он будет останавливаться сетевым безопасным бюджетным устройством. Изменение в счётчике НЕ БУДЕТ ВИДНО даже на КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЙ экспертизе. Доработке поддаются все счётчики НИК2102М2В с ВЕРТИКАЛЬНЫМ расположением световых индикаторов.
Возможно будет доработать даже счётчик уже установленный и ОПЛОМБИРОВАННЫЙ.
Цена доработки будет зависеть от многих факторов. Естественно что новый счётчик, на котором нужно вскрыть и восстановить 2 пломбы доработать будет дешевле чем уже установленный счётчик на фасаде дома, т.к. к двум уже установленным пломбам нужно будет добавить восстановление пломбы на щите учёта и возможно на клеммнике счётчика.

Для всех потребителей имеется ещё одно интересное предложение, это модификация счётчика, после которой он будет считать в 2 раза медленнее! Для некоторых счётчиков возможно уменьшение учёта в 4 раза, я не рекомендую жадничать и уменьшать учёт в 4 раза, т.к. скачёк потребления выдаст что потребитель чтото "химичит".
Визуально определить, что счётчик модифицирован, практически невозможно, т.к. при подключении нагрузки, индикатор счётчика будет мигать как и должен, щелчки счётного механизма будут слышны через заданное количество миганий индикатора, на выходе для поверки счётчика, количество импульсов будет соответствовать нагрузке. В счётчике не изменяются и не перепаиваются его родные измерительные цепи, поэтому все МЕТРОЛОГИЧЕСКИЕ характеристики останутся в нетронутом состоянии. Внутри счётчика НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ЛИШНИХ БЛОКОВ И ПЛАТ, при вскрытии счётчика определить в чём проблема будет очень тяжело.
Цена модификации счётчика зависит от конкретной модели счётчика. Возможно модифицировать даже уже установленные и опломбированные счётчики. Пломбы на счётчике восстанавливаются достаточно хорошо. Восстановление пломб выполняется пломбиратором, поэтому трасологическая экспертиза НЕ ВЫЯВИТ ковыряние в пломбе иголочкой и повторную перепломбировку. Восстановление пломб на клеммнике происходит при помощи вскрытия пластиковой пломбы на специальном приспособлении для вскрытия этих пломб, при этом на пломбе не остаются следы, но в некоторых случаях пломба ломается и нужно будет заказать дубликат этой пломбы. Дубликат пломбы будет стоить дополнительных денег.

Shtyrman
Умеет читать

Сообщение Shtyrman » 01 ноя 2014, 12:35

здравствуйте Влад! я на производстве устанавливаю свою подстанцию, учёт будет по высокой стороне. по тех условиям будет стоять счётчик Меркурий 230 ART00 PQRSIDN что можно с ним сделать что бы он меньше считал? ни какой другой ставить не разрешают, только его!

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 04 ноя 2014, 22:19

Самый простой вариант это установить счётчик с пультом дистанционного управления. Команда с пульта будет уменьшать учёт электроэнергии в определённое количество раз, обычно достаточно в 10 раз, но по желанию можно сделать уменьшение в любое количество раз. При этом не забывайте что команда с пульта будет уменьшать в журнале счётчика нагрузку в такое же количество раз, и если заказать уменьшение в 100 раз, то по этому журналу нагрузки можно будет догадаться что счётчиком управляют.
Для установки в этот счётчик пульта ДУ нужно 2 одинаковых счётчика, т.к. для незаметного вскрытия счётчика нужно один корпус разломать.

Shtyrman
Умеет читать

Сообщение Shtyrman » 05 ноя 2014, 09:58

а можно его тормозить не внедряя в него ни чего?! с пультом если вскроют, мне пиз...ц!

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 05 ноя 2014, 15:07

Как вариант можно "перепрошить" счётчик и он будет управляться дистанционно без добавления каких либо блоков в счётчик. Цена такой "перепрошивки" была от 200000 рублей. Занимался такой работой человек из России, но на тот момент 200000р было равно примерно 6700$, естественно что клиентов на такую работу не было. Есть мысли что этой "перепрошивкой" занимался бывший работник фирмы изготовителя счётчиков МЕРКУРИЙ, зная исходный код, можно было переписать программку под свои нужды.

Rozovka
Умеет писать

Сообщение Rozovka » 14 ноя 2014, 17:12

ВЛАД, уточните цены на все Ваши устройства на текущий момент!

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 14 ноя 2014, 22:33

Цены указанные в гривнах (на бюджетные устройства) уточняются по телефону в день звонка, цена действует в течении суток, т.к. курс гривны нестабильный и меняется практически каждый день. Привязывать цену к валюте будет неуместно, т.к. цена частично зависит от курса доллара.
Цены указанные в долларах всегда актуальны и не изменяются.

Herrenknecht
Случайно влез

Сообщение Herrenknecht » 15 ноя 2014, 18:14

Здравствуйте Влад! Остановит ли бюджетное устройство счетчик СО-ЭАКЗМ?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 20 ноя 2014, 01:05

Счётчик СО-ЭАК3М это экспериментальные счётчики, собранные на логических микросхемах 561 серии. Сами по себе эти счётчики очень слабо защищены от внешних воздействий, и они очень быстро сгорали даже при бросках напряжения. У меня в наличии есть 2 сгоревших счётчика, которые я пока не отремонтировал. Работу бюджетных устройств не проверял, т.к. нет рабочего варианта данного счётчика, но предполагаю что счётчик моментально сгорит.

Александор
Случайно влез

Сообщение Александор » 22 ноя 2014, 23:38

Здравствуйте Влад! Подскажите пожалуйста,счетчик СЭБ-2А07Д с PLC модемом,одна фаза в антивандальном корпусе,висит на столбе,от столба до дома медный кабель 14 кв . мм. длина 15 метров.Есть какие-нибудь варианты. Россия.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 23 ноя 2014, 11:46

Здравствуйте.
К сожалению в Украине нет счётчиков СЭБ, поэтому нет никаких данных что эти счётчики боятся и как эти счётчики останавливать.
Посмотрел описание счётчика на сайте производителя, этот счётчик не имеет модемов, связь осуществляется только через оптопорт или RS-485.
Изображение
Теоретически данный счётчик останавливать возможно, при этом счётчик не имея связи с энергосбытом не сможет "пожаловаться" на остановку.

Alexgon
Случайно влез

Сообщение Alexgon » 24 ноя 2014, 18:40

Здравствуйте Влад! Скажите пожалуйста, притормозит ли безопасное бюджетное устройство счетчик СО-ЭА09 2010 года выпуска? Если устройство работает с этим видом счетчиков - готов купить. Спасибо!

GeFeST
Случайно влез

Сообщение GeFeST » 25 ноя 2014, 18:25

Подскажите, в Россию возможна отправка вашего приборчика для электросчетчика?

Ответить