Остановка ЭЛЕКТРОННЫХ счётчиков МАГНИТОМ! Есть ВИДЕО!

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
nemeckiy
Умеет писать

Re: Остановка ЭЛЕКТРОННЫХ счётчиков МАГНИТОМ! Есть ВИДЕО!

Сообщение nemeckiy » 11 дек 2014, 10:37

Ну может я конечно немного и перегнул палку, но равно пропорцианально ответу на моё сообщение. ИНФОРМАЦИЯ, прям тайна семи замков. Магнит найден и благополучно установлен. Надеюсь я не нанесу вреда бизнесу и не забанят меня если я эту ИНФОРМАЦИЮ донесу форумчанам? ))

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 11 дек 2014, 11:07

Информацию выкладывайте для форумчан в теме, соответствующей МОДЕЛИ счётчика, в этой теме вредоносная информация удаляется, т.к. тема с моим предложением о продаже магнитов и предлагать людям варианты, которые ломают счётчики, я не разрешаю. В этой теме будет появляться информация на 100% проверенная и безопасная для использования. Так что делитесь информацией в соответствующей теме.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

olgam82
Случайно влез

Сообщение olgam82 » 28 дек 2015, 21:15

Подскажите, с какой стороны нужно прикладывать магнит на счетчик Меркурий 230 АМ-02?

olex59
Случайно влез

Сообщение olex59 » 31 янв 2016, 18:06

Возможно ли использовать магнит при "НИК2102-02.М2В" в таком корпусе и каковы параметры оного?
Фото0091.jpg
Фото0091.jpg (139.75 КБ) 6077 просмотров
Фото0092.jpg
Фото0092.jpg (137.27 КБ) 6077 просмотров

zakrepko
Умеет читать

Сообщение zakrepko » 15 сен 2016, 14:47

15taurus писал(а):СО-ЭА05М1
При установке М. шкала прибора сильно к нему притягивается, при применение прокладки прибор продолжает крутить, есть ли опасность поломки прибора и чем это мне грозит?

Привет из города корабелов :)
Привет всем. Наткнулся на данный пост в поисках решения своей проблемы. В общем, могу сказать, что поломать весьма возможно. Сам встрял вот сейчас -
ИзображениеИзображение
Пользовал магнит несколько лет, останавливало, но вот на днях случилось - хруст и циферблат отвалился. Теперь сижу в раздумьях - что дальше делать. Кто что может посоветовать ?

zakrepko
Умеет читать

Сообщение zakrepko » 20 сен 2016, 21:59

Я извиняюсь, мужики - никто сам счетчик этот не разбирал никогда ? На чем там этот циферблат держится - мне хоть примерно знать в какой стороне его разбивать ?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 21 сен 2016, 11:50

Счётный механизм держится на двух шурупах, бить счётчик нужно правее красной цифры, таким образом попадаешь в шаговый двигатель с редуктором и как бы сбиваешь весь механизм.
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

zakrepko
Умеет читать

Сообщение zakrepko » 21 сен 2016, 18:20

Влад писал(а):Счётный механизм держится на двух шурупах, бить счётчик нужно правее красной цифры, таким образом попадаешь в шаговый двигатель с редуктором и как бы сбиваешь весь механизм.
О, спасибо и на этом. Лупить сверху, примерно, как стрелкой отмечено ?
[ИзображениеИзображение
И как сильно приложиться стоит , дабы расфугарить прозрачный коробок, но, желательно, чтобы клемы проводов не повырывало и электричество в доме осталось ? Ну и шурупы эти (примерно правильно на фото синим обозначил ?) - если бахну по стрелке, не выходит ли, что по идее, левый первый должен остаться как бы живой - проблем с этим нюансом при проверке в РЭСе не возникнет потом?
Еще такой вопрос - в данной ситуации на пломбы на самом счетчике и клемной крышке уже наплевать или возможны разные варианты штрафа в связи - остались ли они целые или так же повредились в процессе ,,случайного,, удара ? Счетчик, после поломки и перед походом в горсвет нужно размагничивать или действие магнита нейтрализуется ударом ?

З.Ы. Ну и, если не сильно наглею, можно ли попробовать просто аккуратно снять пломбы с крышки счетчика и обратно прикрутить этот циферблат или не стоит и заморачиваться с этим вариантом - там, скорей всего, все с мясом вырвало и ,,ремонту,, не подлежит ? Циферблат, вроде, сам остался рабочий - слышно как щелкает и видно что показания меняются.
З.З.Ы. Или, может, еще что сами от себя можете посоветовать ?

vasiliym
Случайно влез

Сообщение vasiliym » 28 ноя 2016, 16:58

Скажите,возможно остановить етот лётчик магнитом?И какой нужно магнит и где его прилаживать?Спасиба.
Вложения
IMG_20161128_155200.jpg
IMG_20161128_155200.jpg (163.4 КБ) 5395 просмотров

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 03 дек 2016, 12:30

Магнит для счётчика СОЕ-5028 устанавливается спереди на корпус счётчика, цена магнита 1300грн. Если счётчик установлен в пластиковом ящике, тогда магнит не поможет.
На все вопросы можно получить ответ по телефонам в моей подписи, если у Вас нет 3 грн (а в большинстве случаев звонок бесплатный) на звонок для быстрого получения ответов на свои вопросы, тогда нужно продолжать "шариться" по форумам и переписываться до потери пульса, вместо того чтобы просто за пару минут заработать 3грн.

toy
Случайно влез

Сообщение toy » 03 дек 2016, 12:59

zakrepko писал(а):
Влад писал(а):Счётный механизм держится на двух шурупах, бить счётчик нужно правее красной цифры, таким образом попадаешь в шаговый двигатель с редуктором и как бы сбиваешь весь механизм.
З.Ы. Ну и, если не сильно наглею, можно ли попробовать просто аккуратно снять пломбы с крышки счетчика и обратно прикрутить этот циферблат или не стоит и заморачиваться с этим вариантом - там, скорей всего, все с мясом вырвало и ,,ремонту,, не подлежит ? Циферблат, вроде, сам остался рабочий - слышно как щелкает и видно что показания меняются.
З.З.Ы. Или, может, еще что сами от себя можете посоветовать ?
Тема мертвая...Вот наглядный вами пример довольно серьезной проблемы каторая ждет каждого владельца этой магнитной прелести.В результате долгого использования происходит намагничивания счетного механизма(у меня это составило 270tesl ) что приводит поначалу к перекосу а потом как и у вас в результате очередной установки счетный механизм слетел и продолжает считать......
Как вы интересно решили проблему?Я вижу решение только в скрытий и ремонте....

Ответить